Sammelliste

Druckversion anzeigen
Sammelliste als Anfrage senden
Sammelliste als Bestellung senden
Sammelliste als E-Mail senden
Sammelliste leeren
Nettopreis ein
Bruttopreis ein
Mengenfelder ein
Kommentare ein

Nettopreise (Euro) ohne Mehrwertsteuer (19%)
Rabatte nach Vereinbarung/Auftragswert, Preise können verhandelt werden (z.B. falls Sie ein günstigeres Angebot finden)
Druckfehler vorbehalten, Preise können ggf. niedrieger oder auch höher sein (bitte anfragen)


Laborzubehör

Seite aus Sammelliste entfernen

Vorherige Seite12345678Nächste Seite

  

Alle zur Sammelliste hinzufügen

SBezeichnungBestell-NummerNettopreis
Bleiacetatpapier, Pack a´ 100 Streifen9511994,80
Lackmuspapier blau, Pack a´ 100 Streifen9516995,50
Lackmuspapier rot, Pack a´ 100 Streifen9517995,50
Lackmuspapier neutral, Pack a´ 100 Streifen9518995,50
Teststäbchen Sulfat100190033,10
Teststäbchen Formaldehyd100360056,20
Teststäbchen Mangan100800065,80
Trichter SBW-Glas 35mm Durchmesser1100351232,20
Trichter SBW-Glas 55mm, Durchmesser1100351322,90
Trichter SBW-Glas 60mm, Durchmesser1100351343,10
Trichter SBW-Glas 80mm, Durchmesser1100351413,90
Trichter SBW-Glas 100mm, Durchmesser1100351465,00
Experimentier-Handbuch110301900232,90
SVS Combibox, Bausatz 1110301965512,30
SVS Combibox, Bausatz 2110301967489,80
SVS Combibox, Bausatz 3110301969621,50
SVS Combibox, Bausatz 4110301970676,10
Gasentwicklungsapparat110310254329,20
Bechergläser niedr. Form 50ml, Ilmenauer Glas1103106172,40
Bechergläser niedr. Form 100ml, Ilmenauer Glas1103106242,50
Bechergläser niedr. Form 150 ml, Ilmenauer Glas1103106292,50
Bechergläser niedr. Form 250ml, Ilmenauer Glas1103106362,60
Bechergläser niedr. Form 400ml, Ilmenauer Glas1103106413,10
Bechergläser niedr Form 600ml, Ilmenauer Glas1103106483,90
Bechergläser niedr. Form 1000ml, Ilmenauer Glas1103106546,10
Bechergläser hohe Form 50ml, Ilmenauer Glas1103116172,50
Bechergläser hohe Form 100ml, Ilmenauer Glas1103116242,50
Bechergläser hohe Form 150ml, Ilmenauer Glas1103116292,60
Bechergläser hohe Form 250ml, Ilmenauer Glas1103116362,70
Bechergläser hohe Form 400ml, Ilmenauer Glas1103116413,20
Bechergläser hohe Form 600ml, Ilmenauer Glas1103116484,00
Bechergläser hohe Form 1000ml, Ilmenauer Glas1103116546,30
Erlenmeyer-Kolben engh. 50ml, Ilmenauer Glas1103216173,50
Erlenmeyer-Kolben engh. 100ml, Ilmenauer Glas1103216243,00
Erlenmeyer-Kolben engh. 200ml, Ilmenauer Glas1103216323,30
Erlenmeyer-Kolben engh. 300ml, Ilmenauer Glas1103216393,90
Erlenmeyer-Kolben engh. 500ml, Ilmenauer Glas1103216444,40
Erlenmeyer-Kolben engh. 1000ml, Ilmenauer Glas1103216547,00
Erlenmeyer-Kolben weith. 50ml, Ilmenauer Glas1103226173,50
Erlenmeyer-Kolben weith. 100ml, Ilmenauer Glas1103226243,00
Erlenmeyer-Kolben weith. 200ml, Ilmenauer Glas1103226323,30
Erlenmeyer-Kolben weith. 250ml, Ilmenauer Glas1103226363,60
Erlenmeyer-Kolben weith. 300ml, Ilmenauer Glas1103226393,90
Erlenmeyer-Kolben weith. 500ml, Ilmenauer Glas1103226444,60
Erlenmeyer-Kolben weith. 1000ml, Ilmenauer Glas1103226547,20
Bechergläser niedr. Form 50ml, DURAN1121106175,10
Bechergläser niedr. Form 100ml, DURAN1121106245,10
Bechergläser niedr. Form 150ml, DURAN1121106295,30
Bechergläser niedr. Form 250ml, DURAN1121106365,30
Bechergläser niedr. Form 400ml, DURAN1121106416,40
Bechergläser niedr. Form 600ml, DURAN1121106487,90
Bechergläser niedr. Form 800ml, DURAN11211065310,90
Bechergläser niedr. Form 1000ml, DURAN11211065412,70
Bechergläser niedr. Form 2000ml, DURAN11211066320,90
Bechergläser niedr. Form 5000ml, DURAN11211067364,20
Bechergläser hohe Form 50ml, DURAN1121116175,00
Bechergläser hohe Form 100ml, DURAN1121116245,00
Bechergläser hohe Form 150ml, DURAN1121116295,30
Bechergläser hohe Form 250ml, DURAN1121116365,50
Bechergläser hohe Form 400ml, DURAN1121116416,60
Bechergläser hohe Form 600ml, DURAN1121116488,00
Bechergläser hohe Form 800ml, DURAN11211165311,20
Bechergläser hohe Form 1000ml, DURAN11211165412,80
Bechergläser hohe Form 2000ml, DURAN11211166323,80
Saugflasche, mit Olive, Erlenmeyer-Form, 500ml11212044431,20
Saugflasche, mit Olive, Erlenmeyer-Form, 1000ml11212045445,60
Erlenmeyer-Kolben engh. Duran 50ml1121216175,60
Erlenmeyer-Kolben engh. Duran 100ml1121216245,30
Erlenmeyer-Kolben engh. Duran 200ml1121216325,50
Erlenmeyer-Kolben engh. Duran 300ml1121216396,70
Erlenmeyer-Kolben engh. Duran 500ml1121216447,40
Erlenmeyer-Kolben engh. Duran 1000ml11212165412,70
Erlenmeyer-Kolben weith. Duran 50ml1121226175,60
Erlenmeyer-Kolben weith. Duran 100ml1121226245,50
Erlenmeyer-Kolben weith. Duran 200ml1121226325,90
Erlenmeyer-Kolben weith. Duran 300ml1121226397,30
Erlenmeyer-Kolben weith. Duran 500ml1121226448,20
Erlenmeyer-Kolben weith. Duran 1000ml11212265413,30
Kristallisierschale 60ml, Durchmesser 60mm1121311347,40
Kristallisierschale 150ml, Durchmesser 80mm1121311418,90
Kristallisierschale 300ml, Durchmesser 95mm1121311449,50
Kristallisierschale 500ml, Durchmesser 115mm11213114914,20
Kristallisierschale 900ml, Durchmesser 140mm11213115420,90
Kristallisierschale 2000ml, Durchmesser 190mm11213115950,30
Kristallisierschale 3000ml, Durchmesser 230mm11213116372,30
Analysentrichter Duran 65mm Durchmesser11213313720,90
Analysentrichter Duran 80mm Durchmesser11213314124,60
Schlitzsiebplatte 48mm11213403124,10
Pulvertrichter Glas 50mm, Durchmesser11213543224,60
Pulvertrichter Glas 60mm, Durchmesser 11213543425,30
Pulvertrichter Glas 80mm, Durchmesser11213544126,90
Pulvertrichter Glas 100mm, Durchmesser11213544629,40
Trichter SBW-Glas 120mm, Durchmesser, DURAN Glas11213515120,90
Trichter SBW-Glas 150mm,Durchmesser, DURAN Glas11213515730,50
Pulvertrichter Glas 120mm Durchmesser11213545120,90
Stehkolben Duran 100ml1121711247,30
Stehkolben Duran 250ml1121711368,50
Stehkolben Duran 500ml11217114411,70
Stehkolben Duran 1000ml11217115417,20
Laborflaschen 100ml, Klarglas 1121801243,90
Laborflaschen 250ml, Klarglas 1121801364,60
Laborflaschen 500ml, Klarglas 1121801446,10
Laborflaschen 1000ml, Klarglas 1121801549,60
Laborflaschen 2000ml, Klarglas 11218016327,30
Laborflaschen 5000ml, Klarglas 112180173118,80
Laborflaschen, mit Kunststoffüberzug 250ml11218053614,10
Laborflaschen, mit Kunststoffüberzug 500ml11218054417,20
Laborflaschen, mit Kunststoffüberzug 1000ml11218055424,40
Laborflaschen, mit Kunststoffüberzug 2000ml11218056347,40
Laborflaschen 250ml, Braunglas11218063627,20
Laborflaschen 500ml, Braunglas11218064434,60
Laborflaschen 1000ml, Braunglas11218065444,40
Laborflaschen 2000ml, Braunglas11218066368,90
Uhrglas 60mm, Rand verschmolzen1123321340,70
Uhrglas 80mm, Rand verschmolzen1123321410,80
Uhrglas 100mm, Rand verschmolzen1123321461,00
Filtriervorstoß 41mm11243162621,80
Filtriervorstoß 50mm11243163223,00
Duran-Filtrieraufsatz 30ml11247202420,60
Duran-Filtrieraufsatz 250ml11247205048,90
Duran-Filtrieraufsatz mit Gewinde 30ml11247212413,60
Duran-Filtrieraufsatz mit Gewinde 250 ml11247215039,30
Filterplatten mit Glasrand 24mm11252024X27,80
Filterplatten mit Glasrand 50mm11252050X39,00
Filtriergerät, komplett11257104382,70
Filtriergerät, komplett siehe 112571043112571143
Filtriertiegel 30ml, Por. 1D1, Platten-Æ 30mm11258512111,20
Filtriertiegel 30ml, Por. 1D2, Platten-Æ 30mm11258512211,20
Filtriertiegel 30ml, Por. 1D3, Platten-Æ 30mm11258512311,20
Filtriertiegel 30ml, Por. 1D4, Platten-Æ 30mm11258512412,80
Filtriertiegel 50ml, Por. 2D1, Platten-Æ 40mm11258513120,50
Filtriertiegel 50ml, Por. 2D2, Platten-Æ 40mm11258513220,50
Filtriertiegel 50ml, Por. 2D3, Platten-Æ 40mm11258513320,50
Filtriertiegel 50ml, Por. 2D4, Platten-Æ 40mm11258513422,50
Reagenzgläser Fiolax 10x100mm VPE 10011261100611,60
Reagenzgläser Fiolax 12x160mm VPE 10011261101116,10
Reagenzgläser Fiolax 16x160mm VPE 10011261102114,70
Reagenzgläser Fiolax 18x180mm VPE 10011261102320,90
Reagenzgläser Fiolax 25x200mm VPE 10011261103372,30
Reagenzgläser Fiolax 30x200mm VPE 100112611038128,50
Reagenzgläser Duran 10x100mm VPE 10011261300645,00
Reagenzgläser Duran 12x100mm VPE 10011261301149,80
Reagenzgläser Duran 16x160mm VPE 100 11261302173,20
Reagenzgläser Duran 25x150mm VPE 10011261302691,50
Reagenzgläser Duran 20x180mm VPE 10011261302899,60
Reagenzgläser Duran 30x200mm1126130382,40
Reagenzgläser Supremax 16x160mm11261502162,60
Reagenzgläser Supremax 20x180mm11261502810,40
Gummi-Manschette 41mm1129201262,20
Gummi.Manschette 49mm1129201312,20
FKM-Dichtungen 24mm1129220241,30
FKM-Dichtungen 50mm1129220503,40
Trichter aus PP 10mm1129221244,00
Trichter aus PP 12mm1129221505,20
Schraubverschluß aus PP, GL 451129239281,40
Schraubverschluß, GL 45 ,Melamin-Harz, PTFE-Dichtung1129240286,00
Ausgießring aus PP, GL 451129242280,50
Ausgießring aus ETFE, GL 451129244281,30
Scheidetrichter 100ml, konisch, mit Poly-Stopfen11411102438,50
Scheidetrichter 250ml, konisch, mit Poly-Stopfen11411103640,10
Scheidetrichter 500ml, konisch, mit Poly-Stopfen11411104447,40
Tropftrichter ungraduiert 100ml, zylindrisch11412102444,60
Tropftrichter ungraduiert 250ml, zylindrisch11412103656,20
Wägegläser 20ml, hohe Form, 50x30 mm11421503011,20
Wägegläser 40ml, hohe Form, 50x40 mm11421504020,90
Wägegläser 6ml, niedrige Form, 25x25 mm11422252516,10
Wägegläser 30ml, niedrige Form, 25x50 mm11422305019,80
Wägegläser 80ml, niedrige Form, 30x80 mm11422308027,30
Gaswaschflaschen-Unterteil NS 29, 100ml11445292413,70
Gaswaschflaschen-Unterteil NS 29, 250ml11445293614,10
Sicherheitseinsatz ohne Fritte11445297012,00
Sicherheitseinsatz mit Glasrohr11445297115,30
Sicherheitseinsatz mit Fritte11445297227,20
Glaswanne 200 x 120 x 120mm, (lxbxh)120019312n.m.l.
Glaswanne 300 x 200 x 150mm, (lxbxh)120019323n.m.l.
Deckscheibe für Glaswanne für 12111932312001933210,70
Glaswanne 300 x 160 x 160mm, (lxbxh)120019326n.m.l.
Glaswanne 480 x 300 x 300mm, (lxbxh)120019332125,30
Pipettenflasche 50ml, klar1200270177,90
Pipettenflasche 100ml, klar1200270248,00
Glaswanne 360 x 230 x 260mm, (lxbxh)12003446465,80
Pipettenflasche 50ml, braun1200701768,20
Pipettenflasche 100ml, braun1200702469,20
Mikroflaschen 8ml, VPE 20120121007314,80
Mikroflaschen 15 ml, VPE 20120121008316,40
Pipettenflasche 50ml1203018178,80
Pipettenflasche 100ml1203018249,60
Ersatzteil Pipetteneinsatz1203018994,00
Pipettenflasche 50ml1203019179,30
Pipettenflasche 100ml1203019249,60
Spiritusbrenner aus Glas12032300823,30
Kulturgefäß12036934619,40
Korkscheibe1203699953,30
Kulturgefäßdeckel mit Loch12036999810,00
Kulturgefäßdeckel mit Schlitz12036999910,40
Weithalsgläser 100ml, klar, inkl.Verschluß, VPE 10 Stück120395024311,60
Weithalsgläser 250ml, klar, inkl. Verschluß, VPE 10 Stück 120395036317,70
Weithalsgläser 500ml, klar, inkl. Verschluß, VPE 10 Stück 120395044324,60
Weithalsgläser 100ml, braun, inkl. Verschluß, VPE 10 Stück120396024316,90
Weithalsgläser 250ml, braun, inkl. Verschluß, VPE 10 Stück120396036322,20

Vorherige Seite12345678Nächste Seite