Laborzubehör

Seite zur Sammelliste hinzufügen

Bitte geben Sie den Suchbegriff ein. Sie können nach mehreren Schlüsselwörtern zur selben Zeit suchen (z.B. Teile der Produkt-Beschreibung und der Bestellnummer), indem Sie sie durch ein Leerzeichen trennen.

Suchbegriff: UND
ODER

Vorherige Seite12345678Nächste Seite

Nettopreisliste (Euro) ohne Mehrwertsteuer (19%)
Rabatte nach Vereinbarung/Auftragswert, Preise können verhandelt werden (z.B. falls Sie ein günstigeres Angebot finden)
Druckfehler / Preisänderungen vorbehalten

  

Alle zur Sammelliste hinzufügen

SBezeichnungBestell-NummerNettopreis
Allesschneider33050425015,30
Chemikalienschaufel aus Aluminium, 30ml, Länge 145mm3305088162,20
Chemikalienschaufel aus Aluminium, 60ml, Länge 185mm3305088184,00
Glasrohrschneider33051221016,00
Schneiderad3305122112,60
Labormesser Universal aus Stahl33051226018,30
Handbohrerset mit 9 Bohrer33051243253,00
Handbohrerset mit 18 Bohrer330512435120,30
Bohrerschärfer für Handbohrer33051244016,90
Sicherheitsmesser3305240019,70
Ersatzklingen, VPE 5 Stck3305240031,70
Dosierspatel33053354016,70
Schmelzlöffel3307085006,30
Phosphorlöffel3307086002,50
Natriumlöffel, einfach3307087008,00
Natriumlöffel, doppelt33070870114,40
Dreikantglasfeile3307088008,80
Labormesser3307089001,80
POLY-Löffel 150mm3330800025,60
POLY-Löffel 180mm3330800036,30
Laborschere33511412412,10
Glasschneidemesser33511601063,40
Ersatzklinge33511601338,30
Schreibdiamant33511701024,20
Abisolierzange33901560111,50
Kneifzange3390156034,20
Kombizange33901560419,30
Seitenschneider33901560517,70
Wasserpumpenzange33901560615,30
Bügelsäge3390157003,50
Hammer 3390159008,00
Schraubenzieher 100mm3390161013,20
Schraubenzieher 170mm3390161024,90
Set von 4 Schraubenziehern33901610315,90
Spannungsprüfer3390161041,90
Uhrmacherschraubenzieher3390161055,40
Aufbewahrungsgestell33901650017,00
Dreifach-Schienen 1000mm, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902170054,90
Dreifach-Schienen 600mm, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902170236,90
Dreifach-Schienen 250mm, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902170418,70
Fußwangenpaar, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902170849,00
Verlängerungswange, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902170932,60
Schnellspann-Reiter, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902171241,90
Schnellspann-Stab, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902171425,50
Zweirohrmuffe, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902172016,40
Ersatzsteckfuß (100 Stück) STATIVSYSTEM COMPACT 200033902172110,00
Hakenmuffe, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902172815,70
Klemmhalter (bis 18mm) STATIVSYSTEM COMPACT 200033902180320,80
Klemmhalter (bis 23mm) STATIVSYSTEM COMPACT 200033902180620,80
Klemmhalter (bis 33mm) STATIVSYSTEM COMPACT 200033902180720,80
Kolbenprober-Halter, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902180844,90
Röhrenträger, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902180914,60
Tischaufsatz, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902181417,30
Stativ-Rohre 13x100mm, STATIVSYSTEM COMPACT 20003390219044,00
Stativ-Rohre 13x150mm, STATIVSYSTEM COMPACT 20003390219065,10
Stativ-Rohre 13x300mm, STATIVSYSTEM COMPACT 20003390219088,60
Stativ-Rohre 13x500mm, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902191012,00
Stativ-Rohre 13x750mm, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902191216,00
Stativ-Rohre 13x1000mm, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902191422,40
Stativ-Rohre 10x300mm, STATIVSYSTEM COMPACT 20003390220088,30
Stativ-Rohre 10x500mm, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902201011,20
Stativ-Rohre 10x750mm, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902201216,00
Stativ-Rohre 10x1000mm, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902201420,10
Experimentier-Tablett, STATIVSYSTEM COMPACT 2000339022100156,60
Titrier-Platte, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902220217,60
Schlitzwand, STATIVSYSTEM COMPACT 200033902220470,70
Doppelbuchsen (schwarz) STATIVSYSTEM COMPACT 200033902220610,60
Doppelbuchsen (rot) STATIVSYSTEM COMPACT 200033902220810,60
Federspange, STATIVSYSTEM COMPACT 20003390222107,90
Stativbausatz S STATIVSYSTEM COMPACT 2000339022355456,10
Stativbausatz L STATIVSYSTEM COMPACT 2000339022360913,80
Stativgitter SYSTEM COMPACT 2000339023365544,40
Stativgitter (12 Rastern) STATIVSYSTEM COMPACT 2000339022367724,30
KWS-Schliff-Fett in Dose ca. 35ml ( beständig bis 300°C)35004200317,70
Stativgitter (6 Rastern)339023365
deconex 21 SOLID 1kg, Reiniger35009050112,00
deconex 21 SOLID 10kg, Reiniger35009051072,30
deconex 22PF 1kg, Reiniger35009080112,00
deconex 22PF 10kg, Reiniger35009081078,70
Schliff-, Hahn- und Gerätefett 10g3500990104,90
Schliff-, Hahn- und Gerätefett 60g35009902015,30
Schliff-, Hahn- und Gerätefett 1kg350099030126,90
Fett, mittelviskos, 35g Tube3501120716,30
Entstaubespray35011624013,20
Etikettenlöser-Spray35011624710,40
Reapur 2kg, Reiniger (nur noch in 2 kg Dose lieferbar)35379710244,20
Reapur 5kg, Reiniger353797105101,10
Reasol 1l, Reiniger35379720131,30
Reasol 5l, Reiniger353797205120,00
Desinfektionsmittel, SOFTA-MAN 150ml354230015n.m.l.
Desinfektionsmittel, SOFTA-MAN 350ml354230016n.m.l.
Desinfektionsmittel, SOFTA-MAN 1000ml35423010015,80
Desinfektionsmittel, SOFTA-MAN 5l35423050060,20
Desinfektionsmittel, MELISPTOL 1000ml35423210017,70
Desinfektionsmittel, MELISPTOL 250ml3542322009,40
Desinfektionsmittel, MELISPTOL 5l35423250057,50
Sprühkopf für MELISPTOL 3542329006,70
Dosierpumpe für Desinfektionsmittel3642205105,40
Reagenzglashalter bis 20mm3700001020,60
Reagenzglashalter bis 30mm3700001031,50
Gelenkgläserbürste37011601021,70
Ersatzbürste37011601112,40
Laborbürstensatz, bestehend aus 10 versch. Bürsten37011703232,00
Kielpinsel 85mm lang3701172157,90
Kielpinsel 100mm lang37011721610,30
Pipettenbürste3703100012,60
Reagenzglasbürste mit Kopfbündel 10mm3703100021,00
Reagenzglasbürste mit Wollspitze 10mm3703100031,00
Reagenzglasbürste mit Kopfbündel 15mm3703100041,00
Reagenzglasbürste mit Wollspitze 15mm3703100051,00
Erlenmeyerbürste mit Kopfbündel 30mm3703100061,20
Erlenmeyerbürste mit Wollspitze 30mm3703100071,30
Flaschenbürste mit Kopfbündel 45mm3703100081,60
Flaschenbürste mit Kopfbündel 60mm3703100103,00
Becherglasbürste mit Holzstiel 75mm3703100126,00
Becherglasbürste mit Holzstiel 90mm3703100136,60
Büretten- und Rohrbürste 20mm3703100143,50
Spülbürste 65mm3703100152,20
Reagenzglas-Gestell Holz (6 Bohrungen)37340831020,10
Reagenzglas-Gestell mit Abtropfstäben37340832015,30
Reagenzglas-Gestell Holz (12 Bohrungen)37340833023,30
Schüssel aus Edelstahl, 225mm38050022013,10
Schüssel aus Edelstahl, 240mm38050024018,90
Schüssel aus Edelstahl, 315mm38050031526,30
Schüssel aus Edelstahl, 325mm38050032531,20
Schüssel aus Edelstahl, 360mm38050036037,70
Pinsel mit rückziehbarer Borste3901170609,40
Abtropfgestell 60 Stäbe39639480177,90
Abtropfgestell 24 Stäbe39639481182,70
Abtropfgestell 50 Stäbe39639482179,50
Stapelkorb für 18 Reagenzgläser39656000158,90
Stapelkorb für 24 Reagenzgläser39656000273,90
Hand-Vakuumpumpe398761302142,90
Drigalski-Spatel3999010014,60
Impfösen mit Halter39990516023,40
Geräte-Kit zur Bakterienzucht399912705159,00
Feinregulier-Eckventil mit Schlauchtülle, generell für Laborgase in Druckdosen41962910337,70
Laborgas Argon, in Druckgasdose41981601978,70
Laborgas Helium, in Druckgasdose41981603969,00
Laborgas Neon, in Druckgasdose419816069118,80
Laborgas Xenon, in Druckgasdose419816078
Laborgas Ethan, in Druckgasdose41981702969,00
Laborgas Ethen in Druckgasdose41981704969,00
Laborgas Iso-Butan, in Druckgasdose419817088
Laborgas n-Butan, in Druckgasdose419817098122,10
Laborgas Kohlendioxid, in Druckgasdose41981719969,00
Laborgas Methan, in Druckgasdose41981721969,00
Laborgas Propan, in Druckgasdose41981725986,70
Laborgas Propen, in Druckgasdose41981726986,70
Laborgas Sauerstoff, in Druckgasdose41981727969,00
Laborgas Stickstoff, in Druckgasdose41981732969,00
Laborgas di-Stickstoffoxid, in Druckgasdose41981733886,70
Laborgas Wasserstoff, in Druckgasdose41981735969,00
Schnellbestimmungsstäbchen (Keimindikatoren), Pack a´ 5 Stück41990000528,10
Schnellbestimmungsstäbchen (Keimindikatoren), Pack a´ 10 Stück41990001047,90
Reaktionsgemisch für Thermitversuch, 450g 41991009811,40
Entzündungsstäbchen für Thermitversuch, Pack a´ 10 Stück41991009915,00
Lötrohrkohle, geschnitten , Pack a´ 10 Stück41992249233,70
Trockenmittel, Kieselgel (Blaugel), Pack a´ 1 kg, neu "Orange"41992770228,10
Chemikalien für die Flammenfärbung Satz 144998900136,90
Chemikalien für die Flammenfärbung Satz 244998900267,50
Glas-Membranfiltrationsgerät540212500383,00
Öl-Testpapier80222600024,10
Federstahlpinzette8024280266,00
Membranfilter, weiß mit schwarzem Zählgitter, Pack a´100 Stück802428032179,90
Saugflasche 1000ml mit Silikonstopfen80242804053,00
Würze Nährkartonscheiben, Pack80242804547,40
Endo Nährkartonscheiben, Pack80242804647,40
Azid Nährkartonscheiben, Pack80242804747,40
Wismut-Sulfit - Nährkartonscheiben, Pack80242804847,40
Mikrobiologiekit für Unters. nach der Trinkwasserverordnung80242804951,40
Standard Nährkartonscheiben, Pack80242805247,40
Faß mit Schraubdeckel aus HDPE, 13 Ltr91990100327,20
Faß mit Schraubdeckel aus HDPE, 26 Ltr91990100433,60
Faß mit Schraubdeckel aus HDPE, 6 Ltr91990100515,70
Eiskugelbeutel, Pack für 180 Eiskugeln99001016115,30

Vorherige Seite12345678Nächste Seite