Laborzubehör

Seite zur Sammelliste hinzufügen

Bitte geben Sie den Suchbegriff ein. Sie können nach mehreren Schlüsselwörtern zur selben Zeit suchen (z.B. Teile der Produkt-Beschreibung und der Bestellnummer), indem Sie sie durch ein Leerzeichen trennen.

Suchbegriff: UND
ODER

Vorherige Seite12345678Nächste Seite

Nettopreisliste (Euro) ohne Mehrwertsteuer (19%)
Rabatte nach Vereinbarung/Auftragswert, Preise können verhandelt werden (z.B. falls Sie ein günstigeres Angebot finden)
Druckfehler / Preisänderungen vorbehalten

  

Alle zur Sammelliste hinzufügen

SBezeichnungBestell-NummerNettopreis
Gefahrensymbole gem. Gefahrstoff-Verordung ( GefStoffV )2803000507,80
alle Symbole und beide Bagenvarianten mit je 30 oder 12 Symbolen je Bogenbis
Gefahrensymbole gem. Gefahrstoff-Verordnung ( GefStoffV)2803000797,80
PTFE-Dichtband auf Rolle2840615012,20
Polypaper-Etiketten 22x22mm (Pack 600 Stck.)28876309138,40
Polypaper-Etiketten 19x38mm (Pack 480 Stck.)28876309231,30
Polypaper-Etiketten 25x51mm (Pack 240 Stck.)28876309326,90
Einmal-Reaktiongefäß natur, 1,5ml, VPE 1000 29000111015,30
Einmal-Reaktionsgefäß rot, 1,5ml, VPE 1000 29000121019,30
Einmal-Reaktionsgefäß blau, 1,5ml, VPE 1000 29000131019,30
Einmal-Reaktionsgefäß grün, 1,5ml, VPE 1000 29000141019,30
Einmal-Reaktionsgefäß gelb, 1,5ml, VPE 1000 29000151019,30
Universalbinder zum Verschließen von Polybeuteln, VPE 10029011709913,70
Beschriftungsklebeband 13mm breit, 12,7 mm lang 29032611X-29032655X11,40
Beschriftungsklebeband 13mm breit, 54,8 mm lang 29032611X-29032655X25,70
Beschriftungsklebeband 19mm breit, 12,7 mm lang29032711X-29032755X12,60
Beschriftungsklebeband 19mm breit, 54,8 mm lang29032711X-29032755X33,60
Beschriftungsklebeband 25mm breit, 12,7 mm lang29032811X-29032855X15,30
Beschriftungsklebeband 25mm breit, 54,8 mm lang29032811X-29032855X41,00
Tischabroller für Rollen 12,7 m lang, bis zu 16 Rollen29039990372,30
Handabroller für eine Rolle Beschriftungsklebeband 12,7 m Länge2903999014,20
Tischabroller für eine Rolle Beschriftungsklebeband 54,8 m Länge29039990259,40
Tischabroller für Rollen 54,8 m lang, bis zu 12 Rollen290399904120,40
Kanisterpumpe aus PP, PUMPIT290500800126,10
Gewindeadapter-Set für Kanisterpumpe PUMPIT29050082059,70
Handpumpe mit Unistopfen, aus PP29052111889,90
Kunststoffbeutel, mit Verschluß, 80x120mm VPE 1002909801204,80
Kunststoffbeutel, mit Verschluß, 120x170mm VPE 1002909801215,60
Kunststoffbeutel, mit Verschluß, 150x100mm VPE 1002909801227,20
Kunststoffbeutel, mit Verschluß, 150x220mm VPE 1002909801249,90
Kunststoffbeutel, mit Verschluß, 200x 300mm VPE 10029098012513,70
Kunststoffbeutel, ohne Verschluß, 200x300mm VPE 1002909801306,90
Kunststoffbeutel, ohne Verschluß, 300x500mm VPE 10029098013122,50
Entsorgungsbeutel,autoklavierbar, 600x780 mmVPE 100 Stck294746201126,90
Petrischale aus PS 94x16mm, VPE 20 Stck2947632104,20
Petrischale aus PS 94x16mm, mit Gitternetz, VPE 20 Stck2947633175,80
Keimapparat aus Polystyrol (PS)2985401105,30
Wasserbehälter aus Polystyrol, 250 ml Inhalt, 70mm Durchmesser2985401112,60
Keimspirale aus Polystyrol, 70mm Durchmesser2985401121,40
Keimglocke aus Polystyrol, 70mm Durchmesser2985401131,80
Dreifingerklemme31001004016,20
Quetschhahn bis20mm3100125323,50
Quetschhahn bis 25mm3100125333,70
Quetschhahn bis 30mm3100125343,70
Schlauchklemme bis 10mm3100130103,50
Schlauchklemme bis 15mm3100130156,60
Schlauchklemme bis 20mm3100130209,60
Schlauchschelle, Spannbereich 7 bis 11mm3100240000,90
Schlauchschelle, Spannbereich 8 bis 12mm3100240010,90
Schlauchschelle, Spannbereich 12 bis 20mm3100240020,90
Schnellhalterung31011706530,40
Stern-Stativfuß31030025581,90
Doppelmuffe31030040841,80
Doppel-T-Stativ310300410207,20
Dreifingerklemme PVC 0-25mm3103028008,40
Dreifingerklemme 0-125mm310302804n.m.l.
Stativringe 52x60mm31030295010,00
Stativringe 72x80mm31030295110,80
Stativringe 92x100mm31030295211,60
Universalmuffe31030405531,30
bis 310394855 Laboclip-Bauteile 310309015
Stativplatte 210x130mm (ohne Gew.)31050501027,20
Stativplatte 250x160mm (ohne Gew.)31050501132,00
Stativplatte 315x200mm (ohne Gew.)31050501340,10
Stativplatte 175x100mm (mit Gew.) M 1031050503012,30
Stativplatte 210x130mm (mit Gew.) M 10 31050503114,40
Stativplatte 250x160mm (mit Gew.) M 10 31050503220,70
Stativstäbe mit M10 Gewinde, Edelstahl, 10x500mm3105051108,80
Stativstäbe mit M10 Gewinde, Edelstahl, 12x600mm3105051119,60
Stativstäbe mit M10 Gewinde, Edelstahl, 12x750mm31050511211,50
Stativstäbe mit M10 Gewinde, Edelstahl, 12x1000mm31050511314,40
Stativstäbe mit M10 Gewinde, Edelstahl, 16 x 1000mm31050511628,90
Stativstäbe ohne Gewinde, Edelstahl, 10x500mm3105051208,00
Stativstäbe ohne Gewinde, Edelstahl, 12x600mm3105051219,20
Stativstäbe ohne Gewinde, Edelstahl, 12x750mm31050512210,40
Stativstäbe ohne Gewinde, Edelstahl, 12x1000mm31050512312,80
Doppelmuffe (bis 16mm)3105053606,70
Kreuzdoppelmuffe3105053618,00
Universalklemme31050544412,10
Bürettenklemme für 1 Bürette31050547617,30
Bürettenklemme für 2 Büretten31050547724,50
Stativringe 70 mm Durchmesser3105055019,00
Stativringe 100 mm Durchmesser31050550210,40
Stativringe 130 mm Durchmesser31050550312,30
Laborhebestativ, 50 kg Tragkraft, Höhe: 60-250mm31051102094,80
Muffe mit Haken3107022508,50
Eisen-Tiegel 35ml3107404825,80
Bürettenhalter mit Rollen, für 1 Bürette31081700127,90
Bürettenhalter mit Rollen, für 2 Büretten31081700236,90
Thermometerklammer31104105013,90
Laborhebestativ Laborboy 120x140mm312021110154,20
Laborhebestativ Laborboy 122x150mm312021115195,90
Laborhebestativ Laborboy 180x216mm312021116255,40
Zusatzplatte 200x200mm31202213044,50
Zusatzplatte 300x300mm31202213178,70
Zusatzplatte 180x260mm31202213268,60
Metermaßstab, aus Holz, schwarz/weiße Skala31994109045,00
Metermaßstab, aus Holz, farbige Skala31994109149,80
Paar verschiebbare Zeigermarken für Metermaßstab31994110033,70
Magnet stabförmig 200mm, Durchmesser 7 mm31994959236,50
Magnet stabförmig zum Aufhängen, 70x20x6 mm31994959332,30
Magnet hufeisenförmig 130mm Schenkellänge3199496105,90
Eisendraht 100mx0,2mm31995090112,20
Eisendraht 50mx0,4mm31995090211,10
Kupferdraht 100mx0,2mm31995091114,50
Kupferdraht 50mx0,4mm31995091214,50
Konstantandraht 100mx0,2mm31995092116,20
Konstantandraht 50mx0,4mm31995092216,20
Konstantandraht 50mx0,5mm31995092319,20
Chromnickeldraht 100mx0,2mm31995093121,90
Chromnickeldraht 100mx0,3mm31995093227,50
Chromnickeldraht 50mx0,5mm31995093331,90
Messingdraht 50mx0,3mm319950939n.m.l.
Butan-Einwegkartusche (Pack a´ 3 Stck.) für 3218190003199615108,00
Drahtdreieck 50mm3200127011,70
Drahtdreieck 60mm3200127021,90
Drahtdreieck 70mm3200127031,90
Keramik-Drahtnetz 160x160mm3201160822,60
Keramik-Drahtnetz 200x200mm3201160844,00
Piezo-Gasanzünder32011700010,80
Nachfüllpatrone für 3201170063201170039,60
Gasanzünder mit Flamme32011700627,30
Bunsenbrenner, mit Nadelventil und Sparflamme, Erdgas32030102035,30
Bunsenbrenner, mit Nadelventil und Sparflamme, Propan32030102135,30
Spiritusbrenner, Messing vernickelt, ca. 60 ml32030150031,30
Teclubrenner, Gashahn mit Sparflamme, Erdgas32031230149,60
Teclubrenner, Gashahn mit Sparflamme, Propan32031231149,60
Dreifuß 210mm hoch32050523110,50
Dreifuß 220mm hoch32050523212,30
Bunsenbrenner, ohne Sparflamme, Erdgas,neue Ausführg., jetzt n.DIN/DVGW 32050700023,20
Bunsenbrenner, ohne Sparflamme, Propan,neue Ausführg., jetzt n.DIN/DVGW32050701023,20
Bunsenbrenner mit Sparflamme, Erdgas,neue Ausführung, jetzt n.DIN/DVGW32050733041,70
Bunsenbrenner mit Sparflamme, Propan,neue Ausführung, jetzt n.DIN/DVGW32050734041,70
Teclubrenner, mit Sparflamme, Erdgas32050740042,60
Teclubrenner, mit Sparflamme, Propan32050741042,60
Nickel-Tiegel 20ml32050812334,60
Blei-Tiegel3205088979,60
Lötrohr aus Messing3205240026,20
Teclubrenner, ohne Sparflamme, Erdgas32061730132,00
Teclubrenner, ohne Sparflamme, Propan32061730232,00
Gasanzünder, einfache Ausführung3208120002,40
Ersatz-Zündsteine für 320812000 (Pack a´3 Stck)3208120010,90
Breitbrenneraufsatz3208858025,80
Butan-Kartuschenbrenner32181900076,50
Vierfuß für 3218190003218190097,20
Bunsenbrenner, Kartuschenbrenner, neue Ausführung32181901073,10
Kartusche mit Butangas, ca. 450 g, für 32181901032181901112,10
Ceran-Laborschutzplatte 135x135mm32238215316,60
Ceran-Laborschutzplatte 155x155mm32238215717,90
Ceran-Laborschutzplatte 175x175mm32238215821,00
Vierfuß 135x135mm32290775322,00
Vierfuß 155x155mm32290775725,50
Vierfuß 175x175mm32290775829,90
Plattenhalter für Ceran 135x135mm32290785321,70
Plattenhalter für Ceran 155x155mm32290785725,70
Plattenhalter für Ceran 175x175mm32290785830,20
Hitzeschutzplatte 400x400mm, mit keramischer Faser32430100133,70
Gasgebläselampen zur Glasbearbeitung, Erdgas325701621205,70
Gasgebläselampen zur Glasbearbeitung, Propan325701622205,70
Einwiegeschäufelchen3300918004,00
Reinigungsspachtel 60mm3302272565,00
Lupen-Pinzette33030385418,50
Stahl-Drahtbürste3303039034,20
Messing-Drahtbürste3303042036,70
Kreuz-Pinzette33030428819,40
Kreuz-Pinzette, gebogen33030428910,40
Diamant-Glasschneider33030523053,00
Schraubendreher-Set33031510639,30
Reinigungsspachtel 50mm Breite3303272554,30
Reinigungsspachtel, 60mm Breite3303272564,70
Zirkel-Set33032894067,50
Mehrzwecklöffel3303291904,60
Elektro-Schraubendreher3303902142,40
Pinzette, gerade, 115mm, stumpf3305010013,50
Pinzette, gerade, 130mm, stumpf3305010023,70
Pinzette, gerade, 160mm, stumpf3305010045,30
Pinzette, gerade, 105mm, spitz3305010104,00
Pinzette, gerade, 115mm, spitz3305010114,20
Pinzette, gerade, 130mm, spitz3305010124,30
Pinzette, gebogen, 105mm, spitz3305010195,10
Pinzette, gebogen, 115mm, spitz3305010205,10
Pinzette, gerade, 115mm, sehr spitz3305016007,40
Pinzette, gebogen, 105mm, sehr spitz3305016208,30
Deckglas-Pinzette, 105 mm3305017224,70
Tiegelzange, 220 mm lang3305021015,40
Becherglas- und Kolbenzange, Spannweite bis 100 mm33050220015,30
Quecksilberzange, 220 mm lang33050224014,40
Microspatel 130x3mm3305030142,10
Microspatel 150x4mm3305030182,20
Microspatel 185x5mm3305030232,50
Doppelspatel 150x9mm3305031011,80
Doppelspatel 185x9mm3305031022,20
Doppelspatel 210x11mm3305031032,40
Mikrolöffel 150mm lang3305033403,50
Mikrolöffel 180mm lang3305033414,70
Pulverschaufel aus Edelstahl, 170 mm lang3305033602,70
Löffel 150mm aus Edelstahl3305034714,80
Löffel 180mm aus Edelstahl3305034724,90
Schere mit abgerundeten Enden, 130 mm lang3305041066,30
Papierschere, Enden spitz, 180 mm lang3305041608,00

Vorherige Seite12345678Nächste Seite