Laborzubehör

Seite zur Sammelliste hinzufügen

Bitte geben Sie den Suchbegriff ein. Sie können nach mehreren Schlüsselwörtern zur selben Zeit suchen (z.B. Teile der Produkt-Beschreibung und der Bestellnummer), indem Sie sie durch ein Leerzeichen trennen.

Suchbegriff: UND
ODER

Vorherige Seite12345678Nächste Seite

Nettopreisliste (Euro) ohne Mehrwertsteuer (19%)
Rabatte nach Vereinbarung/Auftragswert, Preise können verhandelt werden (z.B. falls Sie ein günstigeres Angebot finden)
Druckfehler / Preisänderungen vorbehalten

  

Alle zur Sammelliste hinzufügen

SBezeichnungBestell-NummerNettopreis
Gummistopfen 10x14mm, mit 1 Brg.2436191070,60
Gummistopfen 14x18mm, mit 1 Brg.2436191470,60
Gummistopfen SB 19, mit 1 Brg.2436191670,70
Gummistopfen 19x24mm, mit 1 Brg.2436191970,90
Gummistopfen 22x27mm, mit 1 Brg.2436192271,10
Gummistopfen SB 29, mit 1 Brg. 7 mm2436192571,20
Gummistopfen SB 29, mit 1 Brg. 18 mm2436192583,40
Gummistopfen 28x34mm, mit 1 Brg.2436192871,40
Gummistopfen 31x38mm, mit 1 Brg.2436193171,90
Gummistopfen SB 45, mit 1 Brg.2436194273,00
Gummistopfen SB 19, mit 2 Brg.2436201771,80
Gummistopfen SB 29, mit 2 Brg.2436202572,00
Gummistopfen 28x34mm, mit 2 Brg.2436202872,20
Gummistopfen 42x49mm, mit 2 Brg.2436204273,20
Siliconstopfen 17x22mm, mit 1 Brg.2436281673,10
Siliconstopfen 26x32mm, mit 1 Brg.2436282574,00
Siliconstopfen 26x32mm, mit 2 Brg.2436283575,10
Kappe für Büretten 244016400n.m.l.
Reagenzglas-Gestell PP (12 Bohrungen)24411600515,30
Löffel 180mm, Kunststoff2441398202,50
Trichterhalter für 1 Scheidetrichter2441403009,30
Trichterhalter für 1 Trichter24414850016,00
Trichterhalter für 2 Trichter24414850222,50
Universal-Indikatorpapier 1-11pH244690201siehe neue Art.-Nr.
Universal-Indikatorpapier 1-11 pH auf Rolle24469020116,30
Nachfüllpackung 1-11pH 244690202siehe neue Art.-Nr.
Nachfüllpackung 1-11 pH, Pack à 3 Rollen244690202112,80
Universal-Indikatorpapier 1-14pH244690204siehe neue Art.-Nr.
Universal-Indikatorpapier 1-14pH auf Rolle24469020416,30
Spezial-Indikatorpapier24469021827,30
Nachfüllpackung 1-14pH244690224siehe neue Art.-Nr.
Nachfüllpackung 1-14pH, Pack à 3 Rollen244690224112,80
Testpapier Cuprotesmo24469060144,20
Testpapier Plumbtesmo24469060252,80
Testpapier Chlortesmo24469060344,20
Testpapier Cyantesmo24469060444,20
Testpapier Peroxtesmo KM244690605118,00
Testpapier Phosphatesmo KM244690607118,00
Testpapier Watesmo24469060935,70
Testpapier Nitratesmo24469061144,20
Testpapier Aluminium24469072125,90
Testpapier Kobalt24469072826,00
Testpapier Aquatec24469074235,70
Testpapier Sulfit24469076335,70
Unisol 41024469100220,10
Unisol 11324469103120,10
Teststäbchen Gesamthärte24469122023,40
Teststäbchen Chromat24469130131,30
Teststäbchen Kupfer24469130420,10
Teststäbchen Nickel24469130524,30
Teststäbchen Sulfit24469130624,30
Teststäbchen Aluminium24469130731,60
Teststäbchen Eisen 24469130820,60
Teststäbchen Nitrit24469131123,30
Teststäbchen Nitrat24469131324,00
Teststäbchen Ammonium24469131532,80
pH-Fix, 0-14pH2446921109,60
pH-Fix, 0-6pH2446921159,60
pH-Fix, 2-9pH2446921189,60
pH-Fix, 4,5-10pH2446921209,60
pH-Fix, 7-14pH2446921259,60
pH-Fix, 3,6-6,1pH2446921309,60
pH-Fix, 5,1-7,2pH2446921409,60
pH-Fix, 6-7,7pH2446921509,60
pH-Fix, 7,5-9,5pH2446921609,60
pH-Fix, 7,9-9,8pH2446921709,60
pH-Fix, 0,3-2,3pH2446921809,60
pH-Fix, 1,7-3,8pH2446921909,60
Gestell für Reaktionsgefäße24875990117,30
Pipettengestell25005076042,60
Schwarzband-Rundfilter 70mm, Pack a´ 100 Stück25020110110,90
Schwarzband-Rundfilter 90mm, Pack a´ 100 Stück25020110217,30
Schwarzband-Rundfilter 110mm, Pack a´ 100 Stück25020110324,10
Schwarzband-Rundfilter 125mm, Pack a´ 100 Stück25020110429,40
Weißband-Rundfilter 70mm, Pack a´ 100 Stück25020120110,90
Weißband-Rundfilter 90mm, Pack a´ 100 Stück25020120217,30
Weißband-Rundfilter 110mm, Pack a´ 100 Stück25020120324,10
Weißband-Rundfilter 125mm, Pack a´ 100 Stück25020120429,40
Weißband-Rundfilter 150mm, Pack a´ 100 Stück25020120541,10
Blauband-Rundfilter 70mm, Pack a´ 100 Stück25020130110,90
Blauband-Rundfilter 90mm, Pack a´ 100 Stück25020130217,30
Blauband-Rundfilter 110mm, Pack a´ 100 Stück25020130324,10
Blauband-Rundfilter 125mm, Pack a´ 100 Stück25020130429,40
Aktivkohlepapier, Pack a´ 100 Stück25020310326,00
Rundfilter 55mm, Pack a´ 100 Stück2502045003,90
Rundfilter 70mm, Pack a´ 100 Stück25020450113,10
Rundfilter 90mm, Pack a´ 100 Stück25020450213,80
Rundfilter 110mm, Pack a´ 100 Stück25020450314,60
Rundfilter 125mm, Pack a´ 100 Stück25020450415,40
Rundfilter 150mm, Pack a´ 100 Stück25020450517,60
Hydrophobiertes Filtrierpapier 90mm, Pack a´ 100 Stück25020570214,30
Hydrophobiertes Filtrierpapier 110mm, Pack a´ 100 Stück25020570318,70
Hydrophobiertes Filtrierpapier 125mm, Pack a´ 100 Stück25020570424,00
Faltenfilter 150mm, Pack a´ 100 Stück250206505119,00
Faltenfilter 185mm, Pack a´ 100 Stück250206506121,10
Faltenfilter 240mm, Pack a´ 100 Stück25020650737,70
Filtrierpapier, 580x580 mm, Pack a´ 10 Stück25021001811,20
Passende Extraktionshülsen, 90x19 mm, für 30ml, Pack a´ 25 Stück, neue VPE25021810772,10
Passende Extraktionshülsen, 94x33 mm, für 100ml, Pack a´ 25 Stück, neue VPE25021813088,20
Membranfilter, D=50 mm, 0,2µm, Cellulosenitrat, Pack a´ 100 Stück260221412186,30
Membranfilter, D=50 mm, 0,45µm, Cellulosenitrat, Pack a´ 100 Stück260221512186,30
Membranfilter, D=50 mm, 0,2 µm, Celluloseacetat, Pack a´ 100 Stück260222212168,60
Membranfilter, D=50mm, 0,45µm, Celluloseacetat, Pack a´ 100 Stück260222312168,60
Filtrationsgerät mit Auffanggefäß, 250 ml268730000132,50
Sicherheits-Pipettierball Flip27000470311,20
PVC-Schlauch, 7 x 1,5mm, Pack mit 5m 2700337102,90
PVC-Schlauch, 8 x 2mm, 1m2700338120,80
PVC-Schlauch, 10 x 2mm, 1m2700340140,90
Chemikalien-Entsorgungseinheit 10 Ltr, mit selbstschl. Kugelschmwimmer270351594200,70
Dreiwegeventil 5-7mm27052300121,20
Dreiwegeventil 7-9mm27052300223,90
Zweiwegeventil 5-7mm2705240018,60
Zweiwegeventil 7-9mm27052400210,40
Strömungsanzeiger, blau27052500217,20
Strömungsanzeiger, rot27052600115,70
Verbindungsstück, gerade, 4-6mm, PP2705522500,80
Verbindungsstück, gerade, 6-8mm, PP2705522550,80
Verbindungsstück, gerade, 8-10mm, PP2705522601,00
Verbindungsstück, gerade, zerlegbar, 4-6mm, PP2705523501,30
Verbindungsstück, gerade, zerlegbar, 6-8mm, PP2705523551,50
Verbindungsstück, gerade, zerlegbar, 8-10mm, PP2705523601,80
Universalverbinder, 8-16mm2705524002,20
Reduzier-Verbindungsstück von 4-8 mm auf 8-12 mm2705525501,60
Verbindungsstück 6mm, T-förmig2705528030,80
Verbindungsstück 8mm, T-förmig2705528051,00
Verbindungsstück 6mm, Y-förmig2705529031,10
Verbindungsstück 8mm, Y-förmig2705529051,40
Pipettiergerät 0,2ml27071000213,70
Pipettiergerät 2ml27071002013,70
Pipettiergerät 10ml27071010013,70
Pipettiergerät 25ml27071025018,10
PTFE-Schlauch, 4x0,5 mm2717300153,90
PTFE-Schlauch, 6x0,5 mm2717300196,70
PTFE-Schlauch, 8x1,0 mm2717300239,60
PTFE-Schlauch, 1x0,3 mm2717300322,60
PTFE-Schlauch, 1,6x0,4 mm2717300373,90
PTFE-Schlauch, 3x0,5 mm2717300397,90
Saugball 1ml2733010101,60
Saugball 2ml2733010111,80
Saugball 5ml2733010122,60
Saugball 10ml2733010134,70
Gummigebläse für Titrierautomaten2734020037,90
Gummikappe für Tropfpipetten2734060020,30
Gummischlauch, 7x2mm, 1mtr2734307112,00
Gummischlauch, 7x2mm, 10mtr VPE27343072117,70
Gummischlauch, 8x2mm, 1mtr2734308122,20
Gummischlauch, 8x2mm, 10mtr VPE27343082219,30
Gummischlauch, 10x2mm, 1mtr2734310142,40
Vakuum-Gummischlauch, 6x5mm, 1mtr2734406164,60
Vakuum-Gummischlauch, 8x5mm, 1mtr2734408185,50
PVC-Schlauch mit Gewebeeinlage, 8x3mm, 1mtr2734438141,60
PVC-Schlauch mit Gewebeeinlage, 10x3mm, 1mtr2734440161,70
Silikonschlauch, 7x1,5mm, 1mtr2734600292,40
Silikonschlauch, 8x2mm, 1mtr2734600323,60
Slikonschlauch, 10x2mm, 1mtr2734600384,60
Gummiwischer stabförmig2734750021,00
Gummiwischer spatenförmig2734750121,40
Gummiwischer 4-flüglig2734751013,60
Sicherheitsschlauch für Gasbrenner nach DIN, 10x2mm, 1m lang2734850109,20
Gas-Sicherheitsschlauch, nach DIN, 50cm lang27348605034,70
Gas-Sicherheitsschlauch, nach DIN, 75cm lang27348607541,00
Gas-Sicherheitsschlauch, nach DIN, 100cm lang27348610046,70
Gas-Sicherheitsschlauch, nach DIN, 150cm lang27348615055,40
Pipettiergerät pipetus273702000162,20
Ersatz Membranfilter für Pipettierhelfer2749260528,40
Pipettierhelfer für Pipetten von 0,1 bis 100ml, Typ MAKRO27492610066,60
Verbindungsstück, gerade, 4mm, Polyamid2756211510,40
Verbindungsstück, gerade, 6mm, Polyamid2756212010,80
Verbindungsstück, T-förmig, 6mm, Polyamid2756212031,00
Verbindungsstück, Y-förmig, 6mm, Polyamid2756212041,00
Verbindungsstück, gerade, 8mm, Polyamid2756212310,90
Verbindungsstück, T-förmig, 8mm, Polyamid2756212331,10
Verbindungsstück, Y-förmig, 8mm, Polyamid2756212341,20
Verbindungsstück, gerade, 10mm, Polyamid2756212511,10
Verbindungsstück,T-förmig, 10mm, Polyamid2756212531,40
Verbindungsstück,Y-förmig, 10mm, Polyamid2756212541,40
Schlauchschelle AA, 6,98-8,25 mm2772077072,70
Schlauchschelle B, 8,25-9,90 mm2772077082,70
Schlauchschelle BB, 9,65-11,17 mm2772077092,70
Schlauchschelle C, 10,00-12,00 mm2772077102,70
Schlauchschelle D, 12,00-14,00 mm2772077122,70
Schlauchschelle E, 12,90-15,50 mm2772077132,70
Schlauchschelle F, 15,00-17,50 mm2772077152,70
Schlauchschelle G, 17,10-19,60 mm2772077172,80
Schlauchschelle H, 18,80-21,30 mm2772077182,80
Schlauchschelle J, 20,80-23,60 mm2772077203,00
Schlauchschelle K, 22,80-25,60 mm2772077223,00
Schlauchschelle L, 25,10-28,20 mm2772077253,00
Schlauchschelle M, 27,40-30,40 mm2772077273,00
Keck-Kupplung 9mm27729208111,20
Keck-Kupplung 4,5mm27729208211,20
Keck-Kupplung 9+4,5mm27729208311,20
Durchlaufhahn aus PE, für 9mm Schläuche 2785301094,40
Durchlaufhahn aus PE, für 12mm Schläuche2785301124,80
Kunststoffbeutel, mit Verschluß und Stempelfeld, 35x55mm VPE 1002801170894,80
Kunststoffbeutel, mit Verschluß und Stempelfeld, 70x100mm VPE 1002801170905,60
Kunststoffbeutel, mit Verschluß und Stempelfeld, 100x150mm VPE 1002801170928,80
Kunststoffbeutel, mit Verschluß und Stempelfeld, 120x170mm VPE 10028011709411,20
Laborsignierband, 20mm breit, 55m lang28011726036,80
Klebebandabroller, für Laborsignierband 28011726190,10

Vorherige Seite12345678Nächste Seite