Laborzubehör

Seite zur Sammelliste hinzufügen

Bitte geben Sie den Suchbegriff ein. Sie können nach mehreren Schlüsselwörtern zur selben Zeit suchen (z.B. Teile der Produkt-Beschreibung und der Bestellnummer), indem Sie sie durch ein Leerzeichen trennen.

Suchbegriff: UND
ODER

Vorherige Seite12345678Nächste Seite

Nettopreisliste (Euro) ohne Mehrwertsteuer (19%)
Rabatte nach Vereinbarung/Auftragswert, Preise können verhandelt werden (z.B. falls Sie ein günstigeres Angebot finden)
Druckfehler / Preisänderungen vorbehalten

  

Alle zur Sammelliste hinzufügen

SBezeichnungBestell-NummerNettopreis
Schmelztiegel 15ml, niedr.Form,No32121144403,50
Schmelztiegel 15ml, mittelh.Form No.22121154363,10
Schmelztiegel 20ml, mittelh.Form No.32121154413,50
Schmelztiegel 15ml, hohe Form No.12121164323,50
Schmelztiegel 24ml, hohe Form No.22121164373,90
passende Tiegel-Deckel Nr. 12121174013,70
passende Tiegel-Deckel Nr. 22121174023,70
passende Tiegel-Deckel Nr. 32121174033,90
Mörser aus Porzellan, 70ml21211850611,20
Mörser aus Porzellan, 190ml21211850916,10
Mörser aus Porzellan, 400ml21211851228,70
Mörser aus Porzellan, 650ml21211851542,00
Pistill 115mm, für 2121185062121195076,70
Pistill 135mm, für 2121185092121195108,00
Pistill 150mm, für 2121185122121195139,80
Pistill 175mm, für 21211851521211951613,00
Büchnertrichter 55mm21212060529,50
Büchnertrichter 70mm21212060738,10
Büchnertrichter 90mm21212060950,20
Büchnertrichter 110mm21212061162,60
Büchnertrichter 125mm21212061283,50
Exsikkator-Plattenaus Porzellan150mm Durchmesser 21212271423,70
Exsikkator-Plattenaus Porzellan, 200mm Durchmesser21212271946,50
Exsikkator-Platten aus Porzellan 250mm Durchmesser21212272363,70
Exsikkator-Platten aus Porzellan, 300mm Durchmesser21212272888,50
Porzellanschiffchen, unglasiert, 80x13 mm, Pack a´ 10 Stück2121275514,80
Porzellanschiffchen 96x12x10mm2121530106,30
Porzellanschiffchen 102x19x12mm2121530128,00
Tonquadrate21548000011,20
Ton-Tiegel 260ml21901230014,60
passende Tiegel-Deckel Nr. 421901230113,20
Achat-Mörser 10ml21930005069,90
Achat-Mörser 25ml219300075105,80
Chemikalienschaufel 25ml2200000250,80
Chemikalienschaufel 63ml2200000631,00
Chemikalienschaufel 110ml2200001101,40
Tropfflaschen mit feiner Spitze, 50 ml2203000500,70
Spritzflaschen mit Aufdruck, Dest.-Wasser2203032816,80
Spritzflaschen mit Aufdruck, Aceton2203032826,80
Spritzflaschen mit Aufdruck, Methanol2203032836,80
Spritzflaschen mit Aufdruck, Isopropanol2203032846,80
Spritzflaschen mit Aufdruck, Ethylacetat2203032856,80
Spritzflaschen mit Aufdruck, Ethanol2203032866,80
Spritzflaschen mit Aufdruck, n-Hexan2203032906,80
Spritzflaschen mit Aufdruck, Petrol-Äther2203032916,80
Spritzflaschen mit Aufdruck, Benzin2203032926,80
Spritzflaschen mit Aufdruck, Toluol2203032946,80
Spritzflaschen mit Aufdruck, Xylol2203032956,80
Spritzflaschen mit Aufdruck, Acetonitril2203032966,80
Sicherheits-Spritzflaschen rot 250ml2203132636,10
Sicherheits-Spritzflaschen grün 250ml2203132656,10
Sicherheits-Spritzflaschen gelb 250ml2203132666,10
Sicherheits-Spritzflaschen blau 250ml2203132686,10
Sicherheits-Spritzflaschen rot 500ml2203132737,10
Sicherheits-Spritzflaschen grün 500ml2203132757,10
Sicherheits-Spritzflaschen blau 500ml2203132767,10
Sicherheits-Spritzflaschen gelb 500ml2203132787,10
Sprühflasche 250ml2205502506,70
Sprühflasche 500ml2205505007,60
Sprühflasche 1000ml2205510007,90
Behälter 10 Ltr, mit Hahn22481101056,20
Behälter 20 Ltr, mit Hahn22481102086,60
Behälter 30 Ltr, mit Hahn224811030102,00
PET-Weithalsflasche 100ml2248180011,60
PET-Weithalsflasche 250ml2248180022,00
PET-Weithalsflasche 500ml2248180052,60
PET-Weithalsflasche 1000ml2248180105,60
PE-Enghalsflasche 250ml mit Originalitätsverschluß2252009362,40
PE-Enghalsflasche 500ml mit Originalitätsverschluß2252009443,10
PE-Enghalsflasche 1000ml mit Originalitätsverschluß2252009544,30
Enghalsflasche 100ml mit Verschluß2252010510,80
Enghalsflasche 250ml mit Verschluß2252010811,10
Enghalsflasche 500ml mit Verschluß2252011011,60
Enghalsflasche 1000ml mit Verschluß2252011312,80
Enghalsflasche 2000ml mit Verschluß2252011515,60
Weithalsflasche 100ml mit Verschluß2252030511,00
Weithalsflasche 250ml mit Verschluß2252030811,40
Weithalsflasche 500ml mit Verschluß2252031011,90
Weithalsflasche 1000ml mit Verschluß2252031313,30
PE-Tropfflasche 50ml2252090130,80
PE-Tropfflasche 100ml2252090170,90
PE-Spritzflaschen 1000ml2252091003,20
PE-Spritzflaschen 500ml2252095002,60
Zapfhahn für Ballons22520950323,30
Weithalsflasche 250ml mit Originalitätsverschluß2252099362,40
Weithalsflasche 500ml mit Originalitätsverschluß2252099443,10
Weithalsflasche 1000ml mit Originalitätsverschluß2252099544,30
Ballon mit Hahnanschluß 10l, mit blauer Volumenskala22528413233,60
Ballon ohne Hahnanschluß 10l, mit blauer Volumenskala22528413333,60
Ballon ohne Hahnanschluß 25l, mit blauer Volumenskala22528413567,40
Ballon mit Hahnanschluß 25l, mit blauer Volumenskala22528413867,40
Trichter Kunststoff 75mm2300470200,80
Trichter Kunststoff 100mm2300470251,50
Trichter Kunststoff 120mm2300470302,20
Trichter Kunststoff 150mm2300470352,90
Trichter Kunststoff 200mm2300470406,70
Pulvertrichter PP 65mm2300480201,50
Pulvertrichter PP 80mm2300480252,30
Pulvertrichter PP 100mm2300480353,00
Glasstab für Gummiwischer2301110040,60
Pipettenwascher230380217224,00
Pipettenbehälter230380218106,00
Pipettenkorb23038021949,80
Lagerbehälter 11l23051021121,70
Lagerbehälter 17l23051021727,50
Lagerbehälter 23l23051022335,70
Lagerbehälter 38l23051023845,20
Lagerbehälter 48l23051024852,00
Lagerbehälter 69l23051026965,30
Lagerbehälter 80l23051028068,10
Fotoschale 130x180mm, niedrige Form, mit Bodenrillen23057021X9,20
Fotoschale 130x180mm, hohe Form, mit Bodenrillen23057023X16,30
Fotoschale 180x240mm, niedrige Form, mit Bodenrillen23057031X14,00
Fotoschale 180x240mm, hohe Form, mit Bodenrillen23057033X21,70
Fotoschale 240x300mm, niedrige Form, mit Bodenrillen23057041X22,20
Fotoschale 240x300mm, hohe Form, mit Bodenrillen23057043X35,30
Fotoschale 300x400mm, niedrige Form, mit Bodenrillen23057051X37,10
Fotoschale 300x400mm, hohe Form, mit Bodenrillen23057053X44,80
Fotoschale 400x500mm, niedrige Form, mit Bodenrillen23057061X69,10
Fotoschale 400x500mm, hohe Form, mit Bodenrillen23057063X78,70
Pipettenablage23402830531,60
Tropfpipette aus PE2341254000,50
Meßzylinder 50ml, aus PP, hohe Form2385101755,10
Meßzylinder 100ml, aus PP, hohe Form2385101786,60
Meßzylinder 250ml, aus PP, hohe Form23851018410,20
Meßzylinder 500ml, aus PP, hohe Form23851018813,50
Meßzylinder 1000ml, aus PP, hohe Form23851019218,30
Meßbecher 500ml, mit Henkel2385121893,30
Meßbecher 1000ml, mit Henkel2385121924,40
Becher aus PP 50ml, mit Ausguß2385131761,20
Becher aus PP 100ml, mit Ausguß2385131801,40
Becher aus PP 250ml, mit Ausguß2385131861,90
Becher aus PP 400ml, mit Ausguß2385131872,70
Becher aus PP 600ml, mit Ausguß2385131912,90
Becher aus PP 1000ml, mit Ausguß2385131944,40
Schüssel 200mm, aus PP, weiß2385142203,10
Schüssel 240mm, aus PP, weiß2385142244,50
Schüssel 280mm, aus PP, weiß2385142286,40
Schüssel 360mm, aus PP, weiß2385142369,90
Schüssel 400mm, aus PP, weiß23851424014,20
Urbanti-Trichter 70mm2385162078,50
Urbanti-Trichter 100mm23851621011,70
Urbanti-Trichter 140mm23851621441,20
Vakuumkammer 4,7l238753051142,90
Vakuumkammer 8,3l238753052295,50
Vakuumkammer 18,9l238753053468,90
Vakuum-Exsikkator238753110125,30
Exsikkator-Platten 250mm Keramikmetall23875312381,90
Kleiner Exsikkator23875315056,00
Wanne aus PP, 345x290x145 mm23877120135,60
Wanne aus Polystyrol, 150x200x75 mm2390100009,10
Spezialstift mit feiner Schreibspitze2390195004,60
Untersetzring für Rundkolben 100ml2400200802,40
Untersetzring für Rundkolben 250+500ml2400201103,10
Untersetzring für Rundkolben 1000+2000ml2400201404,50
Kunststoff-Stopfen NS14,52400391140,60
Kunststoff-Stopfen NS192400391190,70
Kunststoff-Stopfen NS292400391291,00
Reagenzglas-Gestell 13mm weiß24030094012,40
Reagenzglas-Gestell 13mm rot24030094312,40
Reagenzglas-Gestell 13mm blau24030094812,40
Reagenzglas-Gestell 16mm weiß24030194012,40
Reagenzglas-Gestell 16mm rot24030194312,40
Reagenzglas-Gestell 16mm blau24030194812,40
Reagenzglas-Gestell 20mm weiß24030294012,40
Reagenzglas-Gestell 20mm rot24030294312,40
Reagenzglas-Gestell 20mm blau24030294812,40
Reagenzglas-Gestell 25mm weiß24030394012,40
Reagenzglas-Gestell 25mm rot24030394312,40
Reagenzglas-Gestell 25mm blau24030394812,40
Reagenzglas-Gestell 16mm weiß24038013010,10
Reagenzglas-Gestell 18mm weiß24038013110,10
Filtriergestell/Trichtergestell für 2 Trichter24051310255,00
Filtriergestell/Trichtergestell für 4 Trichter240513104146,10
PTFE-Manschetten 14,52417460042,10
PTFE-Manschetten 192417460052,50
PTFE-Manschetten 292417460073,90
PTFE-Manschetten 4524174601011,20
Gummistopfen 10x14mm2434101040,20
Gummistopfen 14x18mm2434101080,30
Gummistopfen SB 192434101110,40
Gummistopfen 19x24mm2434101140,50
Gummistopfen 22x27mm2434101170,80
Gummistopfen SB 292434101231,00
Gummistopfen 28x34mm2434101261,00
Gummistopfen SB 452434101332,60
Siliconstopfen 10x14mm2434141041,30
Siliconstopfen 14x18mm2434141081,30
Siliconstopfen 14x18mm, mit 1 Brg.2434141092,40
Siliconstopfen 17x22mm2434141111,60
Siliconstopfen 26x32mm2434141233,20
Gummi-Manschettensatz (Guko)24361600717,70
Siliconkappen 10x100mm2436180100,70
Siliconkappen 12x100mm2436180120,90
Siliconkappen 14x130mm2436180141,00
Siliconkappen 16x160mm2436180160,90
Siliconkappen 18x180mm2436180181,10
Siliconkappen 20x180mm2436180201,00
Siliconkappen 30x200mm2436180301,90
Gummistopfensatz, 60 Stück24361819940,60

Vorherige Seite12345678Nächste Seite