Laborzubehör

Seite zur Sammelliste hinzufügen

Bitte geben Sie den Suchbegriff ein. Sie können nach mehreren Schlüsselwörtern zur selben Zeit suchen (z.B. Teile der Produkt-Beschreibung und der Bestellnummer), indem Sie sie durch ein Leerzeichen trennen.

Suchbegriff: UND
ODER

Vorherige Seite12345678Nächste Seite

Nettopreisliste (Euro) ohne Mehrwertsteuer (19%)
Rabatte nach Vereinbarung/Auftragswert, Preise können verhandelt werden (z.B. falls Sie ein günstigeres Angebot finden)
Druckfehler / Preisänderungen vorbehalten

  

Alle zur Sammelliste hinzufügen

SBezeichnungBestell-NummerNettopreis
Kabelhalter für Experimentierkabel13901199916,90
Abgreifklemme blank1390120010,60
Abgreifklemme rot isoliert1390120021,30
Abgreifklemme schwarz isoliert1390120031,30
Normalschliff,Bausatz MC 68, für NS 14,5 Normschliffe1390183001557,80
Experimentier-Kartei für 13901830013901830167,50
Schliffgeräte, Bausatz 1, für NS 19 Normschliffe139019000578,20
Schliffgeräte, Bausatz 2, für NS 19 Normschliffe139019002684,90
Schliffgeräte, Bausatz 3, für NS 19 Normschliffe139019003536,40
Kurzhalsrundkolben 100ml, NS 1913902032411,10
Kerzenhalter13902110016,10
Stearinkerze 10mm1390211050,30
Stearinkerze 20mm1390211100,50
Kerzenhalter auf Fuß1390211155,50
Gipsnapf1390213004,20
Glasplatte 100x85 mm1390215012,70
Glasplatte 120x60mm1390215023,00
Glasplatte120x120mm1390215033,20
Glasplatte 220x220mm13902150419,40
Gummiblasen, Pack a´ 10 Stück 1390216002,40
Kubikzentimeter-Satz von 8 Stück13904122036,10
Metallzylinder gleiches Volumen, Satz von 6 Stück13904123040,00
Metallzylinder gleiche Masse, Satz von 6 Stück13904123533,70
Glühlampen, 6V/5A, E 14, Stück13904710114,90
Stahlnadel1390496474,70
Reibungsstäbe Hartgummi13905001018,80
Reibungsstäbe Glas1390500207,20
Reibungsstäbe Plexiglas1390500259,60
Reibezeuge Fell13905005014,60
Reibezeuge Seide1390500513,90
Reibezeuge Wolle1390500555,10
Daniell-Element13905186091,50
Leclanche-Element139051870104,60
Bunsen-Element13905188099,20
Glühlampenfassung, auf Sockel, E 2713905204049,30
Glühlampenfassung, auf Stiel, E 2713905209554,60
Glühlampenfassung, auf Sockel, E 1413905213018,50
Glühlampenfassung, auf Sockel, E 1013905218017,70
Glühlampen, 1,5V/0,2A, E 10, VPE 10, 13905313015,70
Glühlampen, 2,5V/0,2A, E 10, VPE 1013905313515,70
Glühlampen, 3,5V/0,2A, E 10, VPE 1013905314014,50
Glühlampen, 4,0V/0,04A, E 10, VPE 1013905314515,70
Hebel-Umschalter, einpolig13905337025,50
Hebelschalter, einpolig13905337118,30
Hebel-Umschalter, zweipolig13905338046,60
Stabelektrode, 100x8 mm, Kohle1390980104,20
Stabelektrode, 100x8 mm, Kupfer1390980115,20
Stabelektrode, 100x8 mm, Eisen1390980124,70
Stabelektrode, 100x8 mm, Zink1390980134,50
Stabelektrode, 100x8 mm, Messing1390980144,80
Stabelektrode, 100x8 mm, Nickel13909801518,50
Stabelektrode, 100x8 mm, Aluminium1390980164,30
Stabelektrode, 100x8 mm, Blei1390980174,50
Plattenelektrode, 76x36 mm, Kohle1390980209,80
Plattenelektrode, 76x36 mm, Kupfer1390980213,90
Plattenelektrode, 76x36 mm, Eisen1390980223,70
Plattenelektrode, 76x36 mm, Zink1390980234,00
Plattenelektrode, 76x36 mm, Messing1390980244,00
Plattenelektrode, 76x36 mm, Nickel1390980259,00
Plattenelektrode, 76x36 mm, Aluminium1390980263,70
Plattenelektrode, 76x36 mm, Blei1390980274,00
Plattenelektrode, 76x36 mm, Silber13909802828,80
Streifenelektrode, 70x20 mm, Kohle1390980309,60
Streifenelektrode, 70x20 mm, Kupfer1390980312,40
Streifenelektrode, 70x20 mm, Eisen1390980322,00
Streifenelektrode, 70x20 mm, Zink1390980332,40
Streifenelektrode, 70x20 mm, Nickel1390980354,00
Streifenelektrode, 70x20 mm, Aluminium1390980362,40
Streifenelektrode, 70x20 mm, Blei1390980373,50
Streifenelektrode, 70x20 mm, Silber13909803824,00
Wasserzersetzungsapparat kpl. Mit Elektroden und Stativ139099001268,20
Elekroden-Kontaktkopf1390990307,90
Schlitzträgerplatten 100mm1390990329,00
Schlitzträgerplatten 200mm13909903411,80
Elektrodenhalter für Stab- und Streifenelektroden13909903635,30
Destillations-Thermometer, 0-360°C, NS 14,513990017057,00
Kolbenprober, 100 ml, mit GL 14 - Schraubverschlußanschluß13991042479,50
Tropfpipetten, Glas 150mm1399105000,70
Autom. Pipette 1-5ml140301050255,40
Pipettenspitzen, bis 5 ml, VPE 300 Stück14030200519,20
Pipettengestell für 4 Autom. Pipetten140309360110,80
Pipettenspitzen, bis 1000µl, VPE 100014030946729,70
Autom. Pipette, 200 - 1000µl 140391000255,40
Dosiergerät 0,4-2ml143700002261,80
Dosiergerät 1,0-5,0ml143700003261,80
Dosiergerät 2,0-10ml143700004261,80
Dosiergerät 5,0-30ml143700005351,70
Pyknometer 5ml, mit Kapillarstopfen14396411925,70
Pyknometer 10ml, mit Kapillarstopfen14396412926,50
Pyknometer 25ml, mit Kapillarstopfen14396413828,80
Pyknometer 50ml, mit Kapillarstopfen14396415035,30
Pyknometer mit Thermometer 10ml14396432971,50
Pyknometer mit Thermometer 25ml14396433872,40
Pellet-Titrierapparat 25ml, Klarglas 145932066162,20
Pellet-Titrierapparat 50ml, Klarglas 145932072162,20
Pellet-Titrierapparat 25ml, Braunglas145934066175,10
Pellet-Titrierapparat 50ml, Braunglas145934072191,10
Meßpipette 0,1ml1471111066,00
Meßpipette 1ml1471111272,10
Meßpipette 2ml1471111352,10
Meßpipette 5ml1471111492,30
Meßpipette 10ml1471111582,50
Vollpipette 1ml1471212302,60
Vollpipette 2ml1471212383,30
Vollpipette 5ml1471212503,90
Vollpipette 10ml1471212604,80
Vollpipette 25ml1471212696,30
Vollpipette 50ml1471212767,70
Vollpipette 100ml14712128011,20
Bürette 50ml, Klarglas, gerader Hahn14794117233,60
Bürette 25ml, Braunglas, seitlicher Hahn14794386651,70
Bürette 50ml, Braunglas, seitlicher Hahn14794387251,70
Bürette 25ml, Klarglas, seitlicher Hahn14794416536,10
Bürette 50ml, Klarglas, seitlicher Hahn14794417236,10
Bürette 25ml, Klarglas, seitl. PTFE-Spindelhahn14794626565,80
Bürette 50ml, Klarglas, seitl. PTFE-Spindelhahn14794627265,80
Schnellbetriebsbürette, Dr. Schilling, 25ml14864936662,60
Schnellbetriebsbürette, Dr. Schilling, 50ml14864937263,40
Meßkolben 50ml, mit NS-Polystopfen NS 101488615769,00
Meßkolben 100ml, mit NS-Polystopfen NS 14,51488615809,60
Meßkolben 250ml, mit NS-Polystopfen NS 14,514886158614,40
Meßkolben 500ml, mit NS-Polystopfen NS 1914886159019,20
Meßkolben 1000ml, mit NS-Polystopfen NS 2414886159430,50
Meßzylinder 10ml, mit Glasfuß1493700564,70
Meßzylinder 25ml, mit Glasfuß1493700685,20
Meßzylinder 50ml, mit Glasfuß1493700755,80
Meßzylinder 100ml, mit Glasfuß1493700786,60
Meßzylinder 250ml, mit Glasfuß14937008411,00
Meßzylinder 500ml, mit Glasfuß14937008816,00
Meßzylinder 1000ml, mit Glasfuß14937009231,30
Meßzylinder 10ml, mit Kunststoff-Fuß1493705567,00
Meßzylinder 25ml, mit Kunststoff-Fuß1493705687,50
Meßzylinder 50ml, mit Kunststoff-Fuß1493705758,50
Meßzylinder 100ml, mit Kunststoff-Fuß1493705789,70
Meßzylinder 250ml, mit Kunststoff-Fuß14937058416,90
Meßzylinder 500ml, mit Kunststoff-Fuß14937058825,60
Meßzylinder 1000ml, mit Kunststoff-Fuß14937059240,40
Gärungsaccharrometer nach Eichhorn, auf Fuß15901680022,90
Wandthermometer, in °C, °R, °F (0-100 °C)1603036968,00
Großes Innen- und Außenthermometer in Metallfassung (-30 +50°C)16033189233,70
Schülerthermometer 0-100°C, rote Füllung1610100004,10
Laborthermometer, -10 +110°C, Quecksilberfüllung1610120029,90
Laborthermometer, -10 +150°C, Quecksilberfüllung16101200311,20
Laborthermometer, -10 +250°C, Quecksilberfüllung16101200513,70
Laborthermometer, -10 +360°C, Quecksilberfüllung16101200616,90
Laborthermometer, -10 +110°C, rote Füllung1610130018,50
Laborthermometer, -10 +150°C, rote Füllung1610130029,80
Laborthermometer, -10 +250°C, rote Füllung16101300616,90
Kältethermometer, -110 +30°C, Toluol-Füllung16101900643,40
Präzisionsthermometer, -10 +50°C, 420 mm lang, Teilung 0,1°C16102000843,40
Präzisionsthermometer, 0 +100°C, 550 mm lang, Teilung 0,1°C16102001064,20
Stockthermometer, -20 +150°C, 100 mm Stocklänge16103673231,30
Stockthermometer, -20 +250°C, 200 mm Stocklänge16103675643,40
Demonstrationsthermometer, -50 +160°C, 600 mm lang16106142041,90
Stabthermometer, -10 +110°C, 280 mm lang1648000039,00
Stabthermometer, -10 +150°C, 280 mm lang1648000049,60
Stabthermometer, -10 +250°C, 320 mm lang16480009611,70
Stabthermometer, -10 +360°C, 320 mm lang16480009813,50
Rührthermometer, -10 +150°C, 300 mm lang16480050412,30
Rührthermometer, -10 +220°C, 300 mm lang16480050614,40
Rührthermometer, -10 +360°C, 300 mm lang16480054817,70
Differentialthermometer für Siedepunktmethode, -20 +160°C, mit NS 19164815405234,50
Differentialthermometer für Gefrierpunktmeth., -20 +160°C, mit NS 19164815415234,50
Kontakt-Thermometer, 0 +250°C, Eintauchtiefe 150 mm165761025101,30
Aräometer 0,6-0,8 g/ml16603200113,70
Aräometer 0,8-1,0 g/ml16603200213,70
Aräometer 1,0-1,2 g/ml16603200313,70
Aräometer 1,2-1,4 g/ml16603200413,70
Aräometer 1,4-1,6 g/ml16603200513,70
Aräometer 1,6-1,8 g/ml16603200615,30
Aräometer 1,8-2,0 g/ml16603200715,30
Universal-Aräometer 0,7-2,0 g/ml16603302533,70
Alkoholometer 0-100 Gew.%16604300113,20
Steri-Stopfen,14mm, VPE 1001903000156,40
Steri-Stopfen,16mm, VPE 1001903000177,20
Steri-Stopfen, 18mm VPE 1001903000198,80
Steri-Stopfen 30mm VPE 10019030002925,10
Steri-Stopfen 37mm VPE 10019030003643,40
Petrischalen 60x15mm, Glas1911303171,20
Petrischalen 100x20mm, Glas1911303431,50
Petrischalen 120x20mm, Glas1911303482,00
Petrischalen 150x25mm, Glas1911303513,10
Petrischalen 200x50mm, Glas19113036115,20
Einmal-Kulturröhrchen 100mm,VPE 100 Stck19231751146,60
Einmal-Kulturröhrchen 160mm,VPE 100 Stck19231752160,20
Einmal-Kulturröhrchen 180mm,VPE 100 Stck19231752370,70
Einmal-Kulturröhrchen 100mm,VPE 300 Stck192772148
Einmal-Kulturröhrchen 160mm,VPE 300 Stck192772216
Einmal-Kulturröhrchen 180 mmVPE 250 Stck192772236
Siedesteinchen Sorte A für allgemeine Detillationen, 250g Packung21007000118,50
Siedesteinchen für analytische Zwecke und Vakuumdestillation, 200g Packung21007000215,50
Pasteur-Pipette, 150x7mm, ca. 2 ml, Glas, VPE 250 Stck19773414511,40
Tüpfelplatte, aus Porzellan, glasiert, schwarz/weiß212109500
Abdampfschalen 35ml2121111065,10
Abdampfschalen 75ml2121111087,10
Abdampfschalen 115ml2121111108,60
Abdampfschalen 285ml21211111215,70
Abdampfschalen 580ml21211111628,50
Abdampfschale 75ml, innen schwarz glasiert212112108
Schmelztiegel 11ml,niedr.Form,No22121144353,20

Vorherige Seite12345678Nächste Seite