Laborzubehör

Seite zur Sammelliste hinzufügen

Bitte geben Sie den Suchbegriff ein. Sie können nach mehreren Schlüsselwörtern zur selben Zeit suchen (z.B. Teile der Produkt-Beschreibung und der Bestellnummer), indem Sie sie durch ein Leerzeichen trennen.

Suchbegriff: UND
ODER

Vorherige Seite12345678Nächste Seite

Nettopreisliste (Euro) ohne Mehrwertsteuer (19%)
Rabatte nach Vereinbarung/Auftragswert, Preise können verhandelt werden (z.B. falls Sie ein günstigeres Angebot finden)
Druckfehler / Preisänderungen vorbehalten

  

Alle zur Sammelliste hinzufügen

SBezeichnungBestell-NummerNettopreis
Dimroth-Kühler NS29, 300 mm Mantellänge13408522559,40
Trockenrohr NS14,513408721410,40
Trockenrohr NS1913408721912,40
Trockenrohr NS2913408722915,60
Vakuum-Destilliervorstoß, gerade Form, NS 14,513409011417,30
Vakuum-Destilliervorstoß, gerade Form, NS 1913409011918,10
Vakuum-Destilliervorstoß, gerade Form, NS 2913409012919,80
Vakuum-Destilliervorstoß, gebogen, NS 14,513409021417,70
Vakuum-Destilliervorstoß, gebogen, NS 1913409021921,40
Vakuum-Destilliervorstoß, gebogen, NS 2913409022921,00
Verbindungsstück Universal1341515005,90
Einweghahn 1,5mm13450110213,80
Einweghahn 2,5 mm13450110314,60
Einweghahn 4mm13450110419,20
Dreiweghahn 1,5mm13450610223,30
Dreiweghahn 2,5mm13450610328,70
Soxhlet-Extraktionsaufsatz 100ml 2913466450064,10
Schliffklemme für NS 14,51366110142,80
Schliffklemme für NS 191366110192,70
Schliffklemme für NS 291366110293,30
Schliffklemme für NS 451366110455,00
Destillierkolben mit SB 19 ,Seitenrohr 200mm , 100ml13900022423,80
Destillierkolben mit SB 29 ,Seitenrohr 200mm , 250ml13900023627,10
Destillierkolben mit SB 29 ,Seitenrohr,200mm , 500ml13900024428,00
Destillierkolben mit SB 29, Seitenrohr,200mm , 1000ml13900025429,50
Rundkolben mit SB 19, 100ml13900032411,40
Rundkolben mit SB 29, 250ml13900033613,20
Rundkolben mit SB 29, 500ml13900034416,50
Rundkolben mit SB 29, 1000ml13900035422,20
Stehkolben mit SB 19, 100ml13900042411,20
Stehkolben mit SB 29, 250ml13900043613,50
Stehkolben mit SB 29, 500ml13900044417,30
Stehkolben mit SB 29, 1000ml13900045422,20
Erlenmeyer-Kolben mit SB 19, 50ml1390005179,40
Erlenmeyer-Kolben mit SB 19, 100ml1390005249,60
Erlenmeyer-Kolben mit SB 29, 200ml13900053210,40
Erlenmeyer-Kolben mit SB 29, 300ml13900053911,80
Erlenmeyer-Kolben mit SB 29, 500ml13900054412,80
Erlenmeyer-Kolben mit SB 29, 1000ml13900055420,60
Gaswägekugel ca. 100ml13900062448,20
Gaswägekugel ca. 250ml13900063652,20
Glaskugel 4xSB 1913900064446,70
Glaskugel 2xSB 19 und 2 Stutzen13900074438,70
Glaskugel 2xSB 1913900084436,50
Reaktionsgefäß nach Landolt13900091932,40
U-Rohr ohne Schlauchstutzen 1390010199,60
U-Rohr mit Schlauchstutzen13900111912,70
U-Rohr mit Schlauchstutzen undFritte13900131935,30
U-Rohr mit Schlauchstutzen, Fritte und Ablaßhahn13900141949,80
Doppel-U-Rohr mit 2 Fritten und 3x SB 1913900151961,00
Doppel-U-Rohr mit 2 Fritten , Ablaßhahn und 3x SB1913900161966,60
Trockenrohr/Chlorcalziumrohr, mit SB 19, aus Duran1390017195,60
Reaktionsrohre,V-förmig, Quarzglas, 200mm 139001819118,00
Kohle-Elektrode zu Reaktionsrohr #13900181913900182026,50
Bajonett-Rohr, aus Supremax, mit SB 1913900191931,20
Crack-Rohr, aus Supremax, mit SB 1913900201934,00
Reaktionsrohre, stumpfw. Supremax 200mm, SB 1913900211932,00
Reaktionsrohre, gerade mit SB 19, Duran 120mm 1390022125,90
Reaktionsrohre, gerade mit SB 19, Duran 180mm1390022186,30
Reaktionsrohre, gerade mit SB 19, Duran 300mm 1390022307,20
Reaktionsrohre, gerade mit SB 19, Supremax 120mm 13900231222,00
Reaktionsrohre, gerade mit SB 19, Supremax 180mm 13900231825,50
Reaktionsrohre, gerade mit SB 19, Supremax 300mm 13900233031,30
Reaktionsrohre, gerade mit SB 19, Quarzglas 120mm 13900241245,10
Reaktionsrohre, gerade mit SB 19, Quarzglas 180mm 13900241847,90
Reaktionsrohre, gerade mit SB 19, Quarzglas 300mm 13900243071,40
Kupferdraht-Netzrolle zu Reaktionsr.1390024405,90
Reagenzgläser SB 19 seitl. Ansatzrohr, Duran, 20x180 mm1390025197,20
Reagenzgläser SB 29 seitl. Ansatzrohr, Duran, 30x200 mm13900252910,40
Reagenzgläser SB 19 seitl. Ansatzrohr, Supremax, 20x180 mm139002619n.m.l.
Reagenzgläser SB 29 seitl. Ansatzrohr, Supremax, 30x200 mm13900262936,90
Reagenzgläser SB 19 seitl. Ansatzrohr, Quarz, 20x180 mm13900271960,10
Reagenzgläser SB 29 seitl. Ansatzrohr, Quarz, 30x200 mm13900272970,70
Reagenzgläser SB 19 Duran 20x180mm1390028194,00
Reagenzgläser SB 29 Duran 30x200mm1390028296,00
Reagenzgläser SB 19 Supremax 20x180mm13900291916,00
Reagenzgläser SB 29 Supremax 30x200mm13900292936,90
Reagenzgläser SB 19 Quarz 20x 180mm13900301951,90
Reagenzgläser SB 29 Quarz 30x200mm13900302959,30
Verbindungsstück Y-förmig1390032082,60
Verbindungsstück T-Förmig1390033082,60
Verbindungsstück gerade1390034083,10
Glasrührstab 200x6mm, AR-Glas1390035060,50
Glasrührstab 200x8mm, AR-Glas1390035980,90
Glasrührstab 300x8mm, AR-Glas 1390036081,10
Kapillarrohr 480mm, Pack a´ 10 Stück13900370820,20
Glasrohr 480mm lang, D=8 mm, Pack a´10 Stück 1390038007,80
Glasrohr 750mm lang, D=8 mm, 1 kg Packung13900390013,70
Einweghahn, 90° nach unten abgewinkelt, mit 2,5mm Bohrung, NS 12,513900400015,20
Tropftrichter ungraduiert 50ml13900411724,10
Tropftrichter ungraduiert 100ml13900412426,50
Tropftrichter graduiert 50ml13900421743,40
Tropftrichter graduiert 100ml13900422447,40
Tropftrichter ungraduiert 100ml13900432433,20
Kurzhalsrundkolben 250ml13900433617,70
Zweihals-Rundkolben 100ml, 2x NS 1913900442433,70
Zweihals-Rundkolben 500ml, NS 29 + NS 14,513900454436,00
Dreihals-Rundkolben 100ml, 2x NS 14,513900462431,30
Dreihals-Rundkolben 100ml, 2x NS 1913900472432,70
Destillieraufsatz13900481421,50
Erlenmeyerkolben 100ml, NS 1913900482414,50
Zweihals-Destillieraufsatz, NS 1913900491926,30
Destillieraufsätze nach Claisen, 2x NS 1913900501933,20
Kernschliffe mit Verschraubung, GL 14, NS 14,513900511418,50
Kernschliffe mit Verschraubung, GL 18, NS 1913900511919,80
Kernschliffe mit Verschraubung, GL 18, NS 2913900512920,30
Destillations-Kolonne NS 1913900521955,60
Vakuum-Destilliervorstoß, gerade Form, NS 14,513900531422,80
Vakuum-Destilliervorstoß, gerade Form, NS 1913900531923,30
Vakuum-Destilliervorstoß, gebogene Form, NS 14,513900541425,90
Vakuum-Destilliervorstoß, gebogene Form, NS 1913900541931,30
Vakuum-Vorstoß, gerade Form, NS 14,513900551433,70
Vakuum-Vorstoß, gerade Form, NS 1913900551936,60
Vakuum-Vorstoß, gebogene Form, NS 14,513900561436,50
Vakuum-Vorstoß, gebogene Form, NS 1913900561938,30
Destilliervorlage nach Bredt, NS 14,5, kompl.139005714109,20
Destilliervorlage, nach Bredt, NS 19, kompl.139005719138,30
Destilliervorlage, nach Bredt, NS 29, kompl.139005729149,40
Destilliervorlage, NS 14,513900581469,20
Destilliervorlage, NS 1913900581981,10
Destillations-Thermometer, NS 19, 0-100°C13900591070,70
Destillations-Thermometer, NS 19, 0-150°C13900591570,70
Destillations-Thermometer, NS 19, 0-250°C13900592577,50
Destillations-Thermometer, NS 19, 0-360°C13900593687,00
Destillations-Thermometer, NS 19, +95-105°C13900599587,00
Destillationsbrücke, NS 14,513900601420,20
Destillationsbrücke, NS 1913900601925,10
Gaswaschflaschen-Einsatz13900611425,70
Gaswaschflaschen-Unterteil13900621410,40
Dimroth-Kühler NS 14,5, 200 mm Mantellänge13900631456,20
Dimroth-Kühler NS19, 200 mm Mantellänge13900631959,70
Adsorptionsrohr NS14,513900641411,70
Adsorptionsrohr NS1913900641912,80
U-Rohr NS14,513900661422,50
U-Rohr NS1913900661923,90
Verbindungsstück, gerade, NS 14,51390067018,40
Verbindungsstück, rechtwinklig, NS 14,51390067028,80
Verbindungsstück, spitzwinklig, NS 14,513900670310,40
Verbindungsstück, stumpfwinklig, NS 14,51390067049,60
Verbindungsstück, gerade, NS 1913900680110,40
Verbindungsstück, rechtwinklig, NS 1913900680210,40
Verbindungsstück, spitzwinklig, NS 1913900680311,80
Verbindungsstück, stumpfwinklig, NS 1913900680411,80
Kühlfinger 180mm13900691922,00
Kühlfinger 200mm13900692927,20
Reagenzgläser 160mm, NS 14,51390070147,00
Reagenzgläser 180mm, NS 191390070197,90
Reagenzgläser 200mm, NS 291390070298,80
Reagenzgläser 160mm, mit Schlauchansatz, NS 14,51390071148,80
Reagenzgläser 180mm, mit Schlauchansatz, NS 191390071198,80
Reagenzgläser 200mm, mit Schlauchansatz, NS 2913900712913,20
Reagenzgläser 180mm, mit Hahn, NS 1913900721921,90
Reagenzgläser 200mm, mit Hahn, NS 2913900722924,20
Reaktionsrohr NS14,51390073148,80
Reaktionsrohr NS191390073199,60
Reaktionsrohr NS2913900732913,20
Übergangsstopfen13900750019,80
Soxhlet-Extraktionsaufsatz 30ml 14,513900761453,00
Soxhlet-Extraktionsaufsatz 30ml 1913900761953,00
Vakuummeter 13900770098,00
Hahnaufsatz13900820042,20
Gasmeßglocke 600ml13900824854,60
Gasmeßglocke 1000ml13900825459,70
Kobaltglas1390091005,90
Magnesia-Rinnen, Pack a´ 10 Stück1390092008,20
Magnesia-Stäbchen, Pack a´ 25 Stück13900930012,90
Platindraht mit Glasstab13901000025,50
Kolbenprober 25ml, ohne Hahn13901011451,50
Kolbenprober 50ml, ohne Hahn13901011753,10
Kolbenprober 100ml, ohne Hahn13901012459,70
Kolbenprober 100ml, mit Einweghahn13901022469,90
Kolbenprober 100ml, mit Dreiweghahn13901032481,90
Halter für Kolbenprober13901040046,30
Tropfpipette 80mm1390105100,60
Stabelektrode Kohle13901060017,60
Stabelektrode Kupfer13901070019,80
Stabelektrode Nickel13901080023,70
Stabelektrode Aluminium13901090018,60
Stabelektrode Blei13901100019,40
Stabelektrode Zink13901110020,20
Stabelektrode Eisen13901120017,90
Elektrodensatz13901130047,40
Leitfähigkeitsprüfer mit Stativstab139011305103,60
Wasserzersetzungsapparat 139011400100,40
Stativ für Wasserzersetzungsapparat139011401112,40
Platin-Blattelektroden (Paar !)13901140269,10
Solarzellen 13901150075,50
Mikromotor für Elektrochemie13901160085,00
Experimentierkabel, 250 mm, rot1390117004,80
Experimentierkabel, 250 mm, schwarz1390117014,80
Experimentierkabel, 250 mm, grün1390117024,80
Experimentierkabel, 250 mm, blau 1390117034,80
Experimentierkabel, 500 mm, rot1390118004,70
Experimentierkabel, 500 mm, schwarz 1390118014,70
Experimentierkabel, 500 mm, grün1390118024,70
Experimentierkabel, 500 mm, blau1390118034,70
Experimentierkabel, 1000 mm, rot 1390119005,10
Experimentierkabel, 1000 mm, schwarz 1390119015,10
Experimentierkabel, 1000 mm, grün 1390119025,10
Experimentierkabel, 1000 mm, blau 1390119035,10

Vorherige Seite12345678Nächste Seite