Laborzubehör

Seite zur Sammelliste hinzufügen

Bitte geben Sie den Suchbegriff ein. Sie können nach mehreren Schlüsselwörtern zur selben Zeit suchen (z.B. Teile der Produkt-Beschreibung und der Bestellnummer), indem Sie sie durch ein Leerzeichen trennen.

Suchbegriff: UND
ODER

Vorherige Seite12345678Nächste Seite

Nettopreisliste (Euro) ohne Mehrwertsteuer (19%)
Rabatte nach Vereinbarung/Auftragswert, Preise können verhandelt werden (z.B. falls Sie ein günstigeres Angebot finden)
Druckfehler / Preisänderungen vorbehalten

  

Alle zur Sammelliste hinzufügen

SBezeichnungBestell-NummerNettopreis
Weithalsgläser 500ml, braun, inkl. Verschluß, VPE 10 Stück120396044328,70
Enghalsflaschen 250ml, klar, inkl. Verschluß, VPE 10 Stück120399036313,50
Enghalsflaschen 500ml, klar, inkl. Verschluß, VPE 10 Stück120399044322,20
Enghalsflaschen 1000ml, klar, inkl. Verschluß, VPE 10 Stück120399054326,70
Enghalsflaschen 250ml, braun, inkl. Verschluß, VPE 10 Stück120399136316,90
Enghalsflaschen 500ml, braun, inkl. Verschluß, VPE 10 Stück120399144326,30
Enghalsflaschen 1000ml, braun, inkl. Verschluß, VPE 10 Stück120399154330,80
Glaswanne, zylindrisch, 230x100 mm12110074321,70
Standzylinder für Gasmeßglocke 600ml12110252243,40
Standzylinder für Gasmeßglocke 1000ml12110377548,20
Deckscheibe für Glaswanne 12111932312111932410,70
Einsatz für Glaswanne aus PVC12111932514,50
Docht für Spiritusbrenner 1211233000,70
Tüllen für Spiritusbrenner1211234001,40
Glaswanne 120 x 50 x 100mm, (lxbxh)12113440522,50
Deckscheibe für Standzylinder 75mm1211820002,60
Deckscheibe für Standzylinder 90mm1211820013,40
Deckscheibe für Standzylinder mit Loch 75mm1211843006,30
Deckscheibe für Standzylinder mit Loch 90mm1211843018,00
Gasentwickler122010044131,70
Säurekappenflaschen 100ml, braun, DURAN Glas12212652484,10
Säurekappenflaschen 250ml, braun, DURAN Glas12212653698,70
Säurekappenflaschen 500ml, braun, DURAN Glas122126544n.m.l.
Säurekappenflaschen 100ml, klar, DURAN Glas12212752463,00
Säurekappenflaschen 250ml, klar, DURAN Glas12212753676,50
Säurekappenflaschen 500ml, klar, DURAN Glas12212754485,20
Standzylinder 100x40mm12213990711,20
Standzylinder 200x40mm12213993412,80
Standzylinder 200x60mm12213993618,70
Standzylinder 250x60mm12213994620,50
Standzylinder 400x40mm12213996826,50
Steilbrustflaschen 100ml, ws, EH , NS-Stopfen NS 14,51223160243,40
Steilbrustflaschen 250ml, ws, EH, NS-Stopfen NS 191223160364,40
Steilbrustflaschen 500ml, ws, EH, NS-Stopfen NS 241223160446,30
Steilbrustflaschen 1000ml, ws, EH, NS-Stopfen NS 291223160547,10
Steilbrustflaschen 100ml, br, EH, NS-Stopfen NS 14,51223169243,70
Steilbrustflaschen 250ml, br, EH, NS-Stopfen NS 191223169364,40
Steilbrustflaschen 500ml, br, EH, NS-Stopfen NS 241223169446,90
Steilbrustflaschen 1000ml, br, EH, NS-Stopfen NS 291223169548,80
Steilbrustflasche 100ml, ws, WH, NS-Stopfen NS 291223180244,40
Steilbrustflasche 250ml, ws, WH, NS-Stopfen NS 34,51223180365,50
Steilbrustflasche 500ml, ws, WH, NS-Stopfen NS 451223180447,70
Steilbrustflasche 1000ml, ws, WH, NS-Stopfen NS 601223180549,60
Steilbrustflasche 100ml, br, WH, NS-Stopfen NS 291223189244,70
Steilbrustflasche 250ml, br, WH, NS-Stopfen NS 34,51223189365,50
Steilbrustflasche 500ml, br, WH, NS-Stopfen NS 451223189449,20
Steilbrustflasche 1000ml, br, WH, NS-Stopfen NS 6012231895412,00
Vierkant-Gewindeflaschen, br, EH, 250 ml1223816364,70
Vierkant-Gewindeflaschen, br, EH, 1000 ml1223816547,40
Vierkant-Gewindeflaschen, klar, WH, 250 ml1223820364,60
Vierkant-Gewindeflaschen, klar, WH, 500 ml1223820445,40
Vierkant-Gewindeflaschen, klar, WH, 1000 ml1223820548,40
Vierkant-Gewindeflaschen, Schutzüberzug, WH, 250 ml122382536n.m.l.
Vierkant-Gewindeflaschen, Schutzüberzug, WH, 500 ml122382544n.m.l.
Vierkant-Gewindeflaschen, br, WH, 250 ml1223826364,00
Vierkant-Gewindeflaschen, br, WH, 1000 ml1223826547,90
Exsikkator Novus 150mm12247815783,50
Exsikkator Novus 200mm122478161138,30
Exsikkator Novus 250mm122478166212,00
Exsikkator Novus 300mm122478169334,00
Exsikkator Mobilex 150mm122478557175,10
Exsikkator Mobilex 200mm122478561207,20
Exsikkator Mobilex 250mm122478566274,60
Hahn für Exsikkator12247970327,10
Originalitätsverschluß / blau 32H, für Enghalsflaschen1229301190,90
Originalitätsverschluß / blau 45H, für Enghalsflaschen1229301281,00
Sicherheitsverschluß, rot 32 H, für Enghalsflaschen1229302193,10
Sicherheitsverschluß, rot 45 H, für Enghalsflaschen1229302283,50
Originalitätsverschluß / blau 45K, für Weithalsflaschen1229303281,00
Originalitätsverschluß / blau 54K, für Weithalsflaschen1229303321,10
Schnappdeckelgläser 5ml, 40x19 mm, klar, VPE 20 Stück12562054036,60
Schnappdeckelgläser 10ml, 32x24 mm, klar, VPE 20 Stück12562103237,50
Schnappdeckelgläser 20ml, 55x27 mm, klar, VPE 20 Stück12562205538,50
Schnappdeckelgläser 30ml, 50x30 mm, klar, VPE 20 Stück125623050311,90
Schnappdeckelgläser 50ml, 100x30 mm, klar, VPE 20 Stück125625099316,50
Schnappdeckelgläser 100ml, 145x34 mm, klar, VPE 20 Stück125629999330,50
Schnappdeckelgläser 10ml, 45x22 mm, braun , VPE 20 Stück125631045311,90
Schnappdeckelgläser 20ml, 55x27 mm, braun, VPE 20 Stück125632055315,10
Schnappdeckelgläser 50ml,100x30 mm, braun, VPE 20 Stück125635099326,50
Woulff´sche Fl., PVC-Überzug, 500 ml mit Manometer 127040044229,10
Keck-Klemme für NS14,51300120144,40
Keck-Klemme für NS 191300120194,70
Keck-Klemme für NS291300120294,80
Keck-Klemme für NS451300120456,70
Assimilationsglocke (zu 120369346 passend)13030005040,20
Schüler-Wasserersetzungsapparat130315099261,80
Schraubkappe, GL 14, mit Bohrung 8,5 mm1329227051,40
Schraubkappe, GL 18, mit Bohrung 11 mm1329227061,50
Schraubkappe für Exsikkator1329227082,30
Dichtungsring, für GL 14, 5,5 - 6,5 mm1329234062,60
Dichtungsring, für GL 18, 5,5 -6,5 mm1329235063,50
Dichtungsring, für GL 18, 8 mm1329235083,10
Silikondichtung für Exsikkator1329236127,40
Kurzhalsrundkolben 50ml, NS 14,51340201178,70
Kurzhalsrundkolben 100ml, NS 14,51340201249,20
Kurzhalsrundkolben 100ml, NS 291340202249,60
Kurzhalsrundkolben 250ml, NS 2913402023612,00
Kurzhalsrundkolben 500ml, NS 2913402024414,50
Kurzhalsrundkolben 1000ml, NS 2913402025416,90
Kurzhalsrundkolben 2000ml, NS 2913402026426,50
Zweihals-Rundkolben 100ml, 2x NS 14,513402312424,90
Zweihals-Rundkolben 250ml, NS 29 + NS 14,513402423624,90
Zweihals-Rundkolben 500ml, NS 29 + NS 14,513402424431,80
Zweihals-Rundkolben 1000ml, NS 29 + NS 14,513402425441,00
Dreihals-Rundkolben 250ml, 3x NS 2913402723645,10
Dreihals-Rundkolben 1000ml, 3x NS 2913402725454,80
Dreihals-Rundkolben 250ml, 1xNS 29, 2x NS 14,513402823637,60
Dreihals-Rundkolben 500ml, 1xNS 29, 2x NS 14,513402824439,50
Dreihals-Rundkolben 1000ml, 1xNS 29, 2x NS 14,513402825447,40
Dreihals-Rundkolben 2000ml, 1xNS 29, 2x NS 14,513402826363,40
Erlenmeyerkolben 25ml, NS 14,51340311148,30
Erlenmeyerkolben 50ml, NS 14,51340311179,40
Erlenmeyerkolben 100ml, NS 14,513403112411,40
Erlenmeyerkolben 50ml, NS 291340312179,60
Erlenmeyerkolben 100ml; NS 291340312249,60
Erlenmeyerkolben 250ml, NS 2913403123610,90
Erlenmeyerkolben 300ml, NS 2913403123911,20
Erlenmeyerkolben 500ml, NS 2913403124412,20
Erlenmeyerkolben 1000ml, NS 2913403125417,60
Spitzkolben 25ml, NS 14,51340321147,60
Spitzkolben 50ml, NS 14,51340321179,60
Spitzkolben 100ml, NS 14,513403212411,20
Gaseinleitungsrohr NS14,51340371118,40
Gaseinleitungsrohr NS191340371198,70
Gaseinleitungsrohr NS2913403712111,70
Übergangsstück, H=NS 14,5 - K=NS 1913403801010,70
Übergangsstück, H=NS 19 - K=NS 14,51340380119,90
Übergangsstück, H=NS 14,5 - K=NS 291340380129,00
Übergangsstück, H=NS 19 - K=NS 2913403801311,30
Übergangsstück, H=NS 29 - K=NS 1913403801411,30
Übergangsstück, H=NS 29 - K=NS 4513403801515,20
Übergangsstück, H=NS 29 - K=NS 14,513403802114,10
Übergangsstück, H=NS 45 - K=NS 2913403804222,20
Glasstopfen, hohl, NS14,51340391141,80
Glasstopfen, hohl, NS191340391192,40
Glasstopfen, hohl, NS291340391293,30
Ersatzglasstopfen weiß NS 14,5, massiv1340392143,30
Ersatzglasstopfen weiß NS 19, massiv1340392194,20
Ersatzglasstopfen weiß NS 24, massiv1340392245,00
Ersatzglasstopfen weiß NS 29, halbhohl1340392293,80
Ersatzglasstopfen weiß NS 34,5, halbhohl1340393347,20
Ersatzglasstopfen weiß NS 45, halbhohl1340393457,40
Ersatzglasstopfen weiß NS 60, halbhohl13403936011,20
NS-Kern, abgebogen mit Olive, NS 14,51340394146,20
NS-Kern, abgebogen mit Olive, NS 191340394198,60
NS-Kern, abgebogen mit Olive, NS 291340394299,00
NS-Kern, abgebogen mit Hahn und Olive, NS 14,513403951424,60
NS-Kern, abgebogen mit Hahn und Olive, NS 1913403951927,30
NS-Kern, abgebogen mit Hahn und Olive, NS 2913403952930,50
NS-Kern, gerade mit Olive, NS 14,51340396146,20
NS-Kern, gerade mit Olive, NS 191340396198,60
NS-Kern, gerade mit Olive, NS 291340396299,00
Tropftrichter 100ml, ungraduiert, NS 2913404122451,40
Tropftrichter 250ml, ungraduiert, NS 2913404123653,00
Tropftrichter 50ml, graduiert, NS 14,513404211748,00
Tropftrichter 50ml, graduiert, NS 1913404211949,40
Tropftrichter 100ml, graduiert, NS 2913404222450,60
Tropftrichter 250ml, graduiert, NS 2913404223662,70
Tropftrichter 50ml, graduiert, Druckausgleich, NS 14,513404611753,80
Tropftrichter 50ml, graduiert, Druckausgleich, NS 1913404611961,00
Tropftrichter 100ml, graduiert, Druckausgleich, NS 2913404622461,00
Tropftrichter 250ml, graduiert, Druckausgleich, NS 2913404623667,50
Zweihals-Destillieraufsatz, NS 14,513406051424,20
Zweihals-Destillieraufsatz, NS 1913406052926,30
Destillieraufsatz, 2x NS 14,513406091421,50
Destillieraufsatz, NS 14,5 + NS 2913406092923,90
Destillieraufsätze nach Claisen, NS 14,513406111426,30
Destillieraufsätze nach Claisen, 2 x NS 29, 4 x NS 1913406112935,40
Tropfenfänger nach Stutzer, NS 14,513406171435,40
Tropfenfänger nach Stutzer, NS 1913406171937,00
Tropfenfänger nach Stutzer, NS 2913406172938,60
Destil.-Brücke, NS 29, 300 mm13406222939,30
Destil.-Brücke, NS 29, 300 mm, mit Liebigkühler 13406432968,30
Destil.-Kolonne, nach Hempel, 370 mm ,NS 14,5 13406531549,80
Destil.-Kolonne, nach Hempel, 370 mm ,NS 2913406532954,60
Destil.-Kolonne, nach Vigreux, 300 mm ,NS 2913406633075,50
Füllkörper, Raschigringe aus Glas, Pack a´100 g13406920322,50
Glasröhrchen, gerade, 80mm1340740000,70
Glasröhrchen, gerade, 120mm1340740010,80
Satz 25 verschiedener Glasröhrchen13407409924,90
Glasröhrchen 80mm, gerade mit Spitze1340741000,90
Glasröhrchen 200mm, gerade mit Spitze1340741010,90
Glasröhrchen 150+80mm, rechtwinklig1340742001,20
Glasröhrchen 230+60mm, rechtwinklig1340742011,30
Glasröhrchen 200+50mm, rechtwinklig mit Spitze1340743001,50
Glasröhrchen 80+80mm, rechtwinklig mit Spitze1340743011,50
Glasröhrchen 60+60mm, stumpfwinklig1340744001,20
Glasröhrchen 300+50mm, spitzwinklig1340745001,60
Glasröhrchen 160+15mm, mit Haken1340746001,80
Glasröhrchen 230+50+50mm, mit parallelen Enden1340747002,40
Glasröhrchen 200+50mm, stumpfwinklig gebogen1340748002,20
Glasröhrchen rechtwinklig mit Hahn13407490014,50
Destillations-Thermometer, 0-100°C, NS 14,513407500047,40
Destillations-Thermometer, 0-150°C, NS 14,513407500149,80
Destillations-Thermometer, 0-250°C, NS 14,513407502661,00
Destillations-Thermometer, +95-105°C, NS 14,5134075100n.m.l.
Liebig-Kühler NS14,5, 200mm Mantellänge13408211633,70
Liebig-Kühler NS19, 200 mm Mantellänge13408211936,90
Liebig-Kühler NS29, 300 mm Mantellänge13408212541,80
Kugelkühler, NS 29, 250 mm Mantellänge13408322553,00

Vorherige Seite12345678Nächste Seite